Как выбрать диван в маленькую комнату?

Ремонт » Мебель
18-03-2015, 23:01

Как выбрать диван в маленькую комнату?При правильном оснащении комнаты небольшой площади, можно достичь эффекта визуального расширения пространства. Немалая роль в этом играет диван, который зачастую в небольшом помещении служит еще и кроватью. Два в одном – элемент мебели для постоянного использования и спальное место. Давайте рассмотрим основные параметры для выбора дивана, а с покупкой проблем не возникнет, ведь можно купить недорого диван на сайте.

Угловой или прямой?

Существует мнение, что в небольшую комнату рациональнее купить диван углового типа, но при правильном выборе и прямая конструкция также сможет визуально увеличить помещение.

Угловой диван, несмотря на то, что требует больше места, дает возможность разместить большее количество гостей. Его удобные формы с плавным огибанием стен способствуют увеличению пространству в комнате. А прямой диван правильнее выбирать негабаритных размеров, в идеале – двухместный, главным предназначением которого станет использование в качестве спального места.

Цвет имеет значение

При выборе дивана для квартиры с небольшой площадью отдавайте предпочтение светлым цветам, ведь они, как известно, визуально увеличивают пространство. Белый диван покупать рискованно, особенно для семьи с маленькими детьми, а вот серые, кремовые, светло-коричневые модели и расширят площадь, и не так прихотливы в чистке.

Скромно и со вкусом

Не гонитесь за напыщенными, «тяжелыми» диванами. Пафосные модели хорошо смотрятся в огромных домах, а вот в маленькой квартире они выглядят довольно нелепо. Хорошо, что сегодня есть возможность выбрать среди широкого ассортимента стильных и негромоздких моделей, а затем купить диван с доставкой там.

Как видите, выбрать диван для маленькой комнаты совсем нетрудно, если подойти к этому с ответственностью, креативностью и конкретно сформулированными запросами.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу