Открытие дверного замка

Ремонт » Двери
19-03-2015, 00:02
Открытие дверного замкаБывает, что при подходе к даче вспомнили, что забыли взять ключ. Какой может быть выход?
1. Посмотрите, есть ли у вас проволока, скрепка, шпилька, что-то похожее на отмычку. Когда замок на даче простой и в нём нет большого количества защитных механизмов, то есть шанс открыть дверь таким дедовским способом. Только для открытия замка проволокой необходимы особые ловкость пальцев и сноровка (теоретически этого не объяснишь, нужно хоть раз увидеть, как это делал кто-то другой). Конечно, замки навесные Интеркей таким методом не открыть. 
2. Попробуйте применить другой инструмент. Если бы вы были нарушителем, то постарались бы всё делать незаметно и без шума, но хозяин дачи может применять даже шумные методы. Может быть, соседи услышат и подойдут, чтобы помочь советом или каким-то инструментом. Если замок на двери навесной, то попросите у соседей гвоздодёр – снести замок будет лучшим решением этой проблемы.
3. Потренируйте правильный удар ногой. Если дверной замок вставлен в саму дверь, а поблизости вообще никого нет и гвоздодёр взять негде, моно применить силовой способ открывания. Ударьте в дверь ногой возле замка. Наносится удар не как в футболе, а подушечками ступней. Тут нужен не шлепок, а настоящий сильный удар. Дверь, конечно, вывалится из петель, а деревянная может и сломаться. Если очень нужно зайти в дом, то придётся смириться со сломанной дверью.
4. Если нет силы сломать замок или вышибить дверь, то всегда есть возможность позвонить в ближайшую спасательную службу (они организованы в любом городе) и подождать их приезда. У них есть специалисты и необходимое оборудование, но за вызов придётся платить.

 

Источник: http://www.interkey.by


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу