Расчёт количества бетона для стяжки пола

Расчёт количества бетона для стяжки полаТак как строительные услуги сейчас дорого обходятся, то многие пытаются сделать работу сами. Например, одна из таких работ – это заливка пола бетоном. Перед тем как начать данную работу, нужно самому правильно вычислить, сколько понадобится материала, а именно, сколько для стяжки нужно приобрести песка и цемента. Это очень важно сделать заранее, так как цемент не может храниться долго. Также это важно еще и потому, что стяжку в помещениях нужно заливать всю сразу, а если раствора не хватит, то это вызовет массу ненужных проблем. Вот почему так важно не торопиться и хорошо подготовиться!
Есть специальный алгоритм, который помогает правильно, быстро и легко сделать нужные расчеты.
Для начала, нужно измерить всю площадь пола и толщину стяжки, которая будет заливаться. Все эти измерения должны быть в кубических метрах. Дальше нужно умножить полученную величину и уже готовый результат умножить на коэффициент расхода, который равняется 1, 02 сотых. 
Если же вы не хотите слишком мучиться, то можно воспользоваться другим способом. На сегодняшний момент на рынках можно приобрести специальные смеси, которые готовы для моментального использования. Однако, чтобы правильным получился раствор и это задание не заняло много времени, нужно для начала хорошо ознакомиться с инструкцией и затем четко следовать ей. Этот способ уменьшает количество проделанной работы, но обходится не дешево. Зато вам не потребуется аренда затирочной машины, ведь такие смеси растекаются идеально ровно.
Также важно помнить, что готовить смесь лучше строительным миксером, чтобы все хорошо перемешать. А чтобы замес получился правильным, нужно для начала в ведро налить воду, а уже потом данную смесь 

 

Источник: http://glavtraktor.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу