Виды каминов для частного дома

Информация
21-03-2015, 22:50
Виды каминов для частного домаЧитая классическую английскую литературу, мы каждый раз трепетно читаем строчки про большие замки и обязательные их атрибуты – камины. Но вы, даже проживая в квартире, можете позволить себе камин. Какие же виды каминов вам доступны?
Обычный классический камин. С дымоходом, топливом и повышенной опасностью. Учтите, что такие камины можно устанавливать только на последних этажах. Вариант громоздкий и дорогостоящий. Как вариант - можно установить камин без дымохода, так скажем, биокамин. Тот же классический камин, но работающий на биотопливе – оно не выделяет примесей в атмосферу, горя при этом настоящим теплым огнем. Нужно отметить, что характеристики топки аксис весьма привлекательны! 
Декоративный камин. Он служит для декора. Выглядит как настоящий камин, но огонь в нем не разводят. Каминную полку используют для картин, фотографий и сувениров, а нишу для огня украшают на свой вкус, например свечами. Существует его разновидность, декоративный камин под телевизор. Он абсолютно такой же как и декоративный, с разницей в ширине каминной полке – в этом варианте она шире и служит подставкой под ваш телевизор.
И, наконец, предпочтительнейший вариант, камин с электрической топкой. Выглядит очень изыскано и радует глаз. При этом обладает немаловажной функцией – обогревом. Это идеальный вариант для сырого лета. Правда треск дровишек мало что может заменить. 
В статье описано кратко о всех видах каминов, которые вы можете установить в своих апартаментах. Стоимость камина будет зависеть от вида, размеров и условий его установки. Средняя стоимость - около 50000р. Но, согласитесь, это маленькая стоимость прекрасных романтических вечеров около огня в сырую осеннюю ночь?
А

 

Источник: http://www.pech-kamin.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу