Подъемники, применяемые в строительстве

Разное
27-03-2015, 22:52

Подъемники, применяемые в строительствеПодъемники, применяемые в строительстве

Строительство – это сложная работа, которая сопровождается применением всевозможной техники. Это и краны, и бульдозеры, и многое другое. Но также немаловажным агрегатом на любой строительной площадке является телескопический подъемник. Это устройство, оснащенное люлькой для поднятия человека или груза на высоту. Перемещение вверх производится за счет выдвижения телескопической мачты, на которой установлена люлька.

Отличительным свойством данного агрегата является компактность, низкая стоимость и высокая функциональность. Если для строительных работ не нужно поднимать большие грузы, а также перемещать большое количество рабочих, то передвижные телескопические подъемники станут идеальным решением. С ними можно выполнять работы любой сложности на любой высоте. Диапазон работы таких устройств находится в пределах шести-одиннадцати метров. Примечательно, что подъемник легко перемещается по горизонтальной плоскости. Это дает возможность быстро перейти от одного объекта к другому.

Альтернативой для данного агрегата являются строительные леса. Но с ними намного больше проблем, особенно, во время монтажа и демонтажа. Только на это уйдет довольно много времени, а также рабочей силы. А на телескопическом подъемнике человек может работать самостоятельно. Причем приступать к выполнению своей задачи сможет сразу же по приезду на объект.

Более подробная информация о данной технике имеется на сайте stroitelnaya-lyulka.ru. Здесь расписаны модификации подъемников, а также их габариты и другие характеристики. Грузоподъемность таких агрегатов составляет сто двадцать пять килограммов. Этого вполне достаточно для того, чтобы поднять одного рабочего с полным набором инструментов на необходимую высоту. Но если нужна большая производительность, то следует выбирать более мощные варианты подъемников.

Помимо строительных работ, данные агрегаты можно использовать во время ремонтов. С ними можно без труда заменить лампочки на фонарных столбах, помыть окна на высоких этажах, и выполнить другие полезные работы. При эксплуатации телескопического передвижного подъемника не нужно иметь альпинистского снаряжения и других дополнительных приспособлений. Так как безопасность внутри люльки обеспечена на сто процентов. Конечно же, только при полном соблюдении правил техники безопасности и охраны труда.

 

Источники: http://stroitelnaya-lyulka.ru, http://stroitelnaya-lyulka.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу