В Австралии построен энергоэффективный дом

Новости
28-03-2015, 18:19

В Австралии построен энергоэффективный домВ Австралии построен энергоэффективный дом

Австралийские архитекторы создали уникальный проект – полностью автономный дом. То есть, строение самостоятельно производит энергию, которой хватает на все необходимые процессы. А часть ее даже остается неиспользованной. Сейчас этот дом выставлен на центральной площади Мельбурна, чтобы продемонстрировать местным жителям инновационные технологии. Площадь строения составляет семьдесят четыре с третью квадратных метра.

Корпус дома имеет герметичную воздухонепроницаемую прослойку. Это сделано для того, чтобы обеспечить благоприятный микроклимат внутри помещения в любую погоду. На крыше устанавливаются солнечные батареи, которые генерируют энергию лучей светила. Передняя сторона дома имеет остекление от пола до потолка. Сделано это для того, чтобы обеспечить максимальную освещенность помещения даже в пасмурную погоду.

В качестве источников света выбраны светодиодные лампы, которые обеспечивают минимальный расход энергии. Помещения в доме разделены на две зоны. Северная часть имеет двойное остекление, которое создает дополнительную преграду от теплообмена с окружающей средой. На южной стороне здания располагаются жилые помещения.

Здесь имеется просторная кухня со столовой, а также ванная и спальня. Приватная зона отделена от витражных окон при помощи декоративной перегородки, изготовленной из натурального дерева. При строительстве и отделке данного помещения использовались исключительно безопасные и экологически чистые материалы.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу