Преимущества керамогранита

Преимущества керамогранитаНа рынке в настоящее время присутствует широкий выбор различных материалов для отделки, которые вполне смогут удовлетворить абсолютно любые требования покупателя и позволяют создать уникальную атмосферу практически в любом жилье. Широта ассортимента настолько велика, что можно приобрести практически все разнообразные виды отделочных материалов, это могут быть и деревянная вагонка и керамический гранит.

Именно керамическому граниту стоит уделять особенное внимание. Вначале нужно уточнить, что собственно собой представляет этот стройматериал. Для изготовления керамогранита используются глиняные смеси высокого качества, а также природные пигментные красители, кварц и полевой шпат. На предприятии смесь всех этих компонентов подвергается процессу прессования в условия очень высокого давления, затем производится сушка с последующим обжигом под действием высоких температур. Результатом является получение смеси, обладающей высоким уровнем прочности и непористой структуры. Причем прочностные характеристики настолько высоки, что этот материал можно называть сверхпрактичным и универсальным.

Достоинства керамогранита.
Теперь необходимо остановиться на преимуществах такого строительного материала, как керамогранит. Отличается он очень большим разнообразием цветовой гаммы. Палитра настолько широка, что присутствуют образцы, имеющие оттенки от пастельных тонов до насыщенных. Также отличительной чертой керамогранита является его способность имитировать текстуры разнообразных видов натурального камня. Может быть он изготовлен с внешним видом мрамора, гранита или даже дерева. Поверхности керамогранита можно придать абсолютно любой вид, она может быть матовой, полированной или глазурованной. Поэтому в каждом конкретном случае можно подобрать наиболее подходящий внешний вид и фактуры материал.

Долговечность.
Отличается также керамогранит очень высокой механической прочностью, при этом может выдерживать огромные механические нагрузки. Поэтому керамогранит широко применяется в холлах, коридорах и гостиницах. Притом отделка даже с течением времени не теряет своих характеристик и сохраняют первозданный внешний вид.

Влагостойкость.
Устойчивость керамогранита настолько высока, что его можно использовать практически в любых помещениях независимо от уровня влажности. Поэтому может применяться в бассейнах, саунах и в иных помещениях с повышенной влажностью.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу