Раскрутка фирмы по ремонту квартир

Информация
1-04-2015, 22:16
Раскрутка фирмы по ремонту квартирЧастные фирмы, которые оказывают услуги по ремонту квартир, достаточно распространены. Что же нужно сделать, чтобы открывающееся предприятие было конкурентоспособным и востребованным? Необходимо составить чёткий план, что нужно сделать, чтобы успешно открыть фирму. Как сделать, чтобы ремонт квартир в Киеве заказывали именно в вашей фирме?
 
1. Оформление документов и получение лицензии на работу. Срок её действия до 5 лет. Если самостоятельно открывать фирму, необходимо будет подождать какое-то время (в районе двух месяцев). Стоимость лицензии будет увеличиваться с ростом количества предоставляемых услуг. Можно приобрести уже действующее предприятие с лицензией, эта процедура будет стоить, в несколько раз дороже. Количество жалоб недовольных клиентов даёт основание лишить фирму лицензии. 
 
2. Набор персонала. Получение лицензии на работу будет невозможным, если среди сотрудников нет людей с высшим образованием и опытом работы в этой сфере. Таких, должно быть, минимум половина. Учитывая сферу услуг необходимо иметь в штате: электрика, сантехника, маляра-штукатура и плотника.
 
3. Выплата заработной платы. Даже если фирма только начинает свою работу, зарплата, предложенная персоналу должна быть конкурентоспособной и обязательно выплачиваться в срок. Если этого не предоставить, то и персонала не будет.
 
4. Наработка клиентов. Очень часто в целях рекламы используются объявления, приклеенные на столбах, остановках и т. п. Конечно, лучшая реклама – это похвала клиента, так что если он остался доволен работой, стоит попросить рассказать об этом знакомым и друзьям. Контакты у него останутся, так что потенциальные клиенты смогут связаться с фирмой.
 
5. Параллельно с выполнением ремонтных работ, стоит подыскивать более масштабный объект. Это может быть отделка, строительство или ремонт ресторана или магазина, кафе. Если получить такой заказ, то можно быть спокойным, весь персонал на несколько месяц будет загружен работой и это более выгодно с финансовой стороны. Чтобы успешно развиваться, фирма по ремонту квартир должна предоставлять большое количество услуг, тогда клиентам будет из чего выбрать.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу