3 составляющие надежной стальной двери

Ремонт » Двери
2-04-2015, 13:51

3 составляющие надежной стальной двериВходная дверь является первой деталью квартиры или дома, которую мы видим. Безусловно, она должна быть красивой. Однако при выборе входной двери первым критерием будет далеко не внешний вид. Дверь должна защищать наше жилище, а потому в первую очередь она должна быть надежной. Самыми прочными и долговечными являются стальные двери. Есть 3 составляющие их надежности.

Конструкция

Основой для двери служит стальное полотно. Надежность двери будет зависеть от класса используемой стали, а также от толщины листа. Кроме того, имеет значение также количество сварных швов.

Внутри каркаса двери находится наполнитель. Он служит звуко- и теплоизолятором. Наполнитель непременно должен быть полностью безопасным материалом, который не горит. Лучшими материалами-наполнителями является минеральная вата, а также полиуретан.

Прочность дверной конструкции будет зависеть и от надежности самой коробки. Она может изготавливаться из стального профиля или трубы с прямоугольным сечением. Металлический профиль считается более надежным, так как он лучше противостоит механическим воздействиям, а значит, защитит от взлома.

Монтаж

Даже самая прочная дверь не будет полноценно выполнять своих функций, если ее неправильно установить. Монтируется стальная дверь при помощи анкеров либо же штырей. Выбор креплений зависит от фирмы-производителя двери. Двери отечественного производства чаще крепятся на штыри. Двери западных фирм монтируют при помощи анкеров.

Дверь необходимо монтировать строго вертикально. Только в этом случае она будет легко открываться и закрываться. Благодаря этому нагрузки на петли будут минимальными, а значит, дверь прослужит дольше.

Замок

Сама прочность дверного полотна не будет иметь значения, если отсутствует надежный замок. Для стальной входной двери необходимо выбирать не один замок, а два. Они непременно должны быть различных конструкций. Например, можно установить сувальдный замок и замок с цилиндрической системой.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу