Кирпичные коттеджи. Преимущество материала

Кирпичные коттеджи. Преимущество материалаВ последнее время возросла потребность городских жителей в наличии собственного коттеджа. В связи с этим возрос спрос на услуги строительных фирм. На сегодняшний день наиболее востребованными на рынке стройматериалов являются дерево, кирпич и бетон. Естественно, каждый материал имеет ряд преимуществ и недостатков. Например, деревянные дома имеют хорошие теплоизоляционные свойства и приятны на вид. Однако для сохранения своих преимущественных качеств требуется постоянный и утомительный уход. Дом придется регулярно красить, утеплять, наносить на его стены антисептики и антипирины. Что касается кирпичных коттеджей, для сохранения их эксплуатационных и эстетических качеств особых усилий не требуется. К тому же в этих домах достаточно тепло и невелика вероятность пожаров.

Преимущества кирпичных коттеджей
Для того, чтобы преимущества коттеджей были очевидны, нужно тщательно отнестись к выбору материала. Для строительства качественного сооружения, рекомендуется использовать керамические кирпичи с отверстиями. Данный материал обеспечит для дома отличные теплоизоляционные свойства. Кроме того, дизайн коттеджей из кирпича весьма привлекателен. 

Если строительство коттеджа выполнено с соблюдением необходимых норм и применением правильных строительных технологий, одним из преимуществом данной постройки будет долговечно. К тому же известно, что кирпич не подвержен возгоранию, а это важно для обеспечения пожаробезопасности.

Кирпич также не подвержен вредным воздействиям атмосферных осадков и солнечных лучей. Внешнему виду и безопасности вашего дома не грозят ни насекомые, ни гниение.

Однако у кирпичных построек есть свои недостатки. Из-за гигроскопичности кирпича избежать сырости можно только с помощью хорошего отопления помещения. К тому же, несмотря на негорючесть данного материала, в случае пожара стены лишатся 60 % прочности. Не так то просто сделать прочный фундамент для кирпичного сооружения. Это требует дополнительных материальных затрат и времени. К тому же не каждому по карману целый дом, целиком состоящий из кирпича.

Несмотря на перечисленные недостатку при грамотном подходе к строительстве, преимущества будут более ощутимы.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу