Особенности выбора офисного кресла

От того, какое кресло будет у человека на рабочем месте зависит его работоспособность. Удобное, презентабельное кресло не просто выражение статуса, а функциональность и удобство, способствующее правильной посадке во время работы.

В силу своей профессии многие люди проводят очень много времени сидя за столом, поэтому к выбору офисного кресло следует подойти со всей тщательностью. Ведь недорогие кресла для руководителей сегодня доступны практически каждому. 

Регулирующаяся спинка и высота
Правильное кресло обязательно имеет механизм, позволяющий отрегулировать нужный подъем в зависимости от роста сотрудника и имеет возможность менять положение спинки в различных ситуациях.

Высота спинки
Как правило, для руководителей выбирается массивное офисное кресло с широкой и высокой спинкой. Но и для рядового сотрудника, необходима правильная поддержка спины. Поэтому, если человек только иногда садится за стол, можно обойтись креслом с низкой спинкой.

Если же работа человека предполагает долгое сиденье на одном месте, то необходимо кресло с, доходящей до лопаток, спинкой. К тому же, обязателен валик в области поясницы, снимающий ее напряжение.

Наличие подлокотников
Для сотрудников, которые постоянно перемещаются по офису и не сидят долго на одном месте, наличие подлокотников совсем не обязательно и может даже мешать.

Работникам же, чья работа подразумевает постоянное сиденье на одном месте подлокотники просто необходимы. В этом случае, руки не будут уставать и им обеспечивается поддержка.

Сиденье
Правильное сиденье должно быть удобным, мягким и иметь жесткий каркас, надежно изолированный поролоновой вставкой. При слишком жестком основании кровообращение в ногах нарушается и человек испытывает дискомфорт, что ведет к снижению работоспособности.

Колесики
Отличным решением для офиса кресло на колесиках. Так будет очень удобно передвигаться к шкафам и тумбочкам и не двигать кресло туда-сюда, раздражая скрипом всех вокруг.

Самым лучшим вариантом выбора кресла, посидеть в нем прямо в магазине. Так вы сразу поймете, удобно вам и нужно ли искать что-то другое.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу