Вибропресс и сферы его использования

Разное
9-04-2015, 21:10

Вибропресс и сферы его использованияВибропресс – это оборудование, которое предназначено для изготовления бетонных изделий. Сюда относятся тротуарная плитка, блоки, бордюры и прочее. Станок прост в использовании. Так, для производства бетонных сегментов определенной формы необходимо залить в специальную емкость смесь, установить ее на вибрационную платформу. Во время функционирования аппарата изделие принимает нужный вид. Техника отличается высокой производительностью и невысокой стоимостью. Выбирая вибропрессы из златоуста, необходимо учитывать, что они разделяются соответственно степени механизации, производительности, типу вибрации и виду используемого сырья.

Современные производственные предприятия стараются использовать оборудование, работающее с минимальным участием человека. Сегодня на рынке можно найти автоматические, полуавтоматические и ручные вибропрессы. При работе с первыми человеку необходимо лишь нажать несколько кнопок. Такое оборудование обладает высокой производительностью, но и стоимость у него не маленькая.

Полуавтоматические комплексы нуждаются в некотором обслуживании, но при необходимости со временем их можно оснастить дополнительными системами, которые позволят перейти на автоматический режим.

Для открытия небольшого производственного цеха лучше всего подойдут мобильные установки. Они компактны и имеют небольшой вес. При желании их можно использовать даже в обычном гараже.

Станки работают посредством гармонических колебаний или ударной вибрации. Более производительным является второй вариант. Естественно, он же и стоит намного дороже.

Существующие в продаже вибропрессы, предназначены для производства самой различной продукции. Поэтому перед покупкой необходимо определиться со сферой производства. Выбирая станок для изготовления плитки, нужно отдавать предпочтение устройству с большой зоной формовки — Рифей-Буран-М подойдет наилучшим образом.

Дорожные бордюры отличаются довольно большими размерами. Для них наилучшим образом подойдет рифей полюс, имеющий большую зону формования. При производстве стеновых камней уместно использовать Рифей-Удар. Особое внимание стоит уделить покупке оборудования для теплоблоков. В данном случае допустимо применение вибропресса Кондор. В любом случае если возникают вопросы с выбором, достаточно лишь обратиться за помощью к менеджеру соответствующего магазина.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу