Особенности обустройства септика на дачном участке

Дача и огород » Дача
9-04-2015, 22:34

Особенности обустройства септика на дачном участкеВажным элементом благоустройства частного дома является оборудование коммуникаций для обеспечения комфортной жизни. Для обустройства системы канализации на современных дачных участках используют септики, которые очищают сточные воды и не приносят вреда экологии. Перед тем, как выбрать Септик Лидер и приступить к установке, важно узнать некоторые особенности.

Что представляет собой септик, особенности устройства

Септик – это резервуар, в котором стоки очищаются, проходя через несколько камер.На сегодняшний день многие компании занимаются производством септиков в связи с их возрастающей популярностью.

Для отведения газов, образовывающихся в емкости при разложении и переработки, обязательно устанавливается система вентиляции.

    Важно учесть следующие нюансы:
  1. Для избегания скопления неприятного запаха во дворе трубу вентиляции рекомендуется выводить на крышу дома.
  2. В резервуар септика категорически запрещается заливать средства, которые могут помешать активности бактерий в септике. К ним относятся лекарственные вещества и химикаты.
  3. Талые и дождевые воды не должны попадать в септик, чтобы не возникло ситуации переполнения конструкции и нарушения работы системы. Несмотря на приемлемость цены на септик, ежегодная его замена является не самым оптимальным вариантом.
  4. Для сохранения работоспособности бактерий после очистки необходимо оставлять от десяти до пятнадцати процентов ила, а регулярность очистки напрямую зависит от количества сточных вод.

Чтобы установить Септик Тверь, необходима площадь размером около 5 квадратных метров. При ее установке необходимо обратить внимание на такие факторы, как почва, грунтовые воды, близость водоемов.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу