Какое складское оборудование используется для эксплуатации логистического центра?

Прочее
10-04-2015, 00:33

Какое складское оборудование используется для эксплуатации логистического центра?Какое оборудование используется для эксплуатации склада?

При строительстве складского помещения нужно учитывать то, какие товары там будут храниться. Исходя из этого, следует осуществлять проектировку стеллажей, полок, перегородок и прочего. Кроме того нужно выбирать высоту здания, в котором в дальнейшем будут храниться те или иные товары. Но не только это является главным для полноценной и правильной эксплуатации склада. Кроме того нужно оснастить его хорошим оборудованием, с которым погрузочно-разгрузочные работы будут вестись быстро и легко.

Если закупить все необходимое оборудование, то это позволит сократить затраты на эксплуатацию и обслуживание склада. А это очень важно, особенно в том случае, если на его строительство были вложены большие средства. В этом случае они отобьются гораздо быстрее, и коммерческий объект начнет приносить владельцу прибыль.

Сейчас складское оборудование очень разнообразно, так что каждый сможет подобрать для себя именно то, что нужно. Самыми простыми агрегатами являются ручные тележки. Они оснащены гидравлическим приводом, который поднимает и опускает платформу. Чтобы перемещать грузы с ее помощью, нужно опустить платформу, подвести ее под днище платформы, и поднять. Когда опоры поднимутся выше пола, можно легко перемещать даже очень тяжелый товар. С такой тележкой можно перевозить паллеты с кирпичом, цементом и другими строительными материалами.

Чтобы еще больше упростить труд человека, обсуживающего склад, можно использовать самоходные агрегаты. Они работают по тому же принципу, что и обычные тележки, только оснащаются дополнительным оборудованием. Речь идет об электроприводе и комплекте аккумуляторов. С ними не нужно вручную толкать груз, за кладовщика это будет делать двигатель.

Незаменимыми на складе будут подъемные столы, с которыми можно легко перемещать груз на любую высоту. Они тоже бывают, как ручные, так и электрические. С ними можно производить раскладку хранящегося на складе товара на высоте, производя все манипуляции вручную. Это очень актуально в том случае, если товар мелкий и штучный, когда нет возможности его переместить на стеллаж пакетом.

Но если груз паллетированный, то его можно расставлять по полкам на складе при помощи специальных агрегатов – штабелеров. Они характеризуются высокой производительностью. Могут поднимать груз массой до 1200 килограммов на высоту от полутора до трех метров.

 

Источник: http://www.shtabeler.by


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу