Что необходимо для изготовления забора из металлического штакетника?

Что необходимо для изготовления забора из металлического штакетника?Владельцы частных домов, построив их, задумываются о том, какой выбрать забор, чтобы он соответствовал дизайну постройки. И нужно отметить, что отлично для этих целей подходит забор из металлического штакетника.
У данного забора будут столбы, вертикальные штакетины и поперечные планки. Основа забора состоит из столбов, которую заливают ленточным фундаментом. Столбы могут быть бетонные, кирпичные или металлические. Металлические столбы квадратного или круглого сечения. Они продаются по приемлемым ценам. Забор из металла более облегчён и для его установки не понадобятся мощные опоры. Но при этом многие предпочитают устанавливать заборы на винтовых сваях.
Поперёк располагают планки-перемычки, их изготавливают из оцинкованного профиля, который покрыт защитным полимерным слоем, тем самым предотвращая образование ржавчины. Для изготовления штакетника применяют сталь. Его прочность обеспечивается за счёт изгибов профиля. Штакетник сначала грунтуют, затем оцинковывают и наносят защитное покрытие с обеих сторон. Такое покрытие обеспечит долговременную эксплуатацию и красивый вид.
Его крепят с одной стороны и с двух. Односторонний штакетник прозрачный и  крепятся штакетины на небольшом расстоянии друг от друга. А с двух сторон штакетники крепятся в шахматном порядке.
Если вы захотите самостоятельно сделать такой забор, то вам необходимо купить профилированные трубы для опор. Также вам понадобится труба для поперечных тетив и, конечно же, штакетины. Для того чтобы прикрепить штакетины вам нужно купить саморезы. Их количество будет зависеть от длины самого забора и способа его заполнения. Также у вас под рукой должны быть лопата, сварочный аппарат, шнур, шуруповёрт и строительный уровень.
Для начала составьте эскиз забора, отметьте, где будут стоять столбы-опоры. Для ровности забора вбейте колышки в узловые точки и натяните шнур. После этого копаете ямы для опор. При помощи уровня проверьте ровность столбов и залейте бетоном.
Спустя несколько дней можете переходить к привариванию продольных тетив. После того как вы получили каркас, вам следует зачистить его от ржавчины и покрыть краской для металла. Затем на каркас крепите штакетины при помощи саморезов и шуруповёрта.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу