В чем прелесть дачной террасы?

Дача и огород » Дача
16-04-2015, 16:42

В чем прелесть дачной террасы?Конструкция дачных террас может быть разнообразной, а при их проектировании полет фантазии не имеет границ. Организация террасы позволит уединенно или в компании проводить свободное время буквально на лоне природы, оставаясь при этом дома, где под рукой находятся все блага цивилизации. Терраса – это довольно вместительное крыльцо, которое располагают у входной двери, внешнему виду и функциональности которой необходимо уделить особое внимание. Проведение необходимых замеров, изготовление и монтаж стоит доверить специалистам, которые и произведут установку дверей Уфа перейти.

Обустраиваем террасу правильно

В зависимости от того, какие погодные условия преобладают в вашей местности больше всего, террасу обустраивают либо полностью открытой, либо дополняют крышей или навесом, который может стать оригинальным продолжением главной кровли здания. Пол также может быть выполнен из различных материалов, но все же самой популярной является деревянная доска, так как она не требует особых затрат и достаточно проста в уходе. Не забывайте, что дерево является самым безопасным материалом. Особенно если в доме имеются дети, использование деревянных досок в качестве напольного покрытия позволит избежать всевозможных травм.

Сооружая настил, не стоит забывать, что он в любом случае будет подвержен действию осадков. Делать его требуется так, чтобы вода на нем не застаивалась, для чего укладку досок производят с зазором примерно в 2 мм. Поскольку терраса обычно находится на уровне дома, ее важно обезопасить, сделав для нее ограждение. Ни в коем случае не стоит забывать, что данная территория должна быть красивой, поэтому внешнему виду ограждения следует уделить особое внимание.

Если есть желание отдыхать на террасе при любой погоде, то лучше накрыть ее крышей, однако тяжелый навес можно и не делать, а просто установить выдвижную маркизу или съемный тент. Отлично спасает от солнца и пергола, увитая пышной растительностью.

Обустраивая террасу, следует помнить, что дачный участок – это не только физический труд, но и приятные минуты отдыха, когда, укрывшись от непогоды или солнца, можно расслабиться, наслаждаясь чистым воздухом, музыкой льющегося дождя либо веселым танцем солнечных бликов.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу