Красивый быт, благодаря вкусу и правильному выбору

Красивый быт, благодаря вкусу и правильному выборуСогласитесь, что квартира или дом носит на себе отпечаток хозяев. Вот почему, если вы считаете себя хорошей хозяйкой со вкусом, то и жилое пространство вашего дома должно отражать это убеждение.

Очень важно не только выбрать красивые и дорогие аксессуары, но и умело их расставить. Верней, необязательно выбирать что-то дорогое. Вы сможете обставить квартиру недорого, но так, что ваши соседи восхищенно ахнут. Все зависит от вашего внутреннего настроя и наличия изысканного вкуса.

Важно правильно выбрать мебель. Если в вашем доме недостаточно света, но комнаты просторные, стоит подумать о светлой мебели. Правда, ее не нужно покупать, если в доме недостаточно квадратных метров. Такая мебель зрительно уменьшает пространство, слишком привлекает к себе внимание в небольшом помещении.

В разных комнатах интерьер уместен различный. И аксессуары, и отделка выбраны с учетом того, что будет происходить в этой комнате. К примеру, спальня супружеская должна быть местом, где муж и жена смогут расслабиться и насладиться обществом друг друга. Здесь уместен приглушенный свет, розовые тона.

В детской же необходимо пространство для игр, где цвета подчеркнуто яркие, и место для спокойного сна. Важно, чтобы люстра для детской была выбрана правильно. Она не должна быть слишком яркой и потреблять много энергии. Вообще в детской комнате уместен акцент на местное освещение, каждый ребенок проходит этап, когда он засыпает только со светом.

Важно правильно подобрать мебель для прихожей. Именно в нее попадает гость, когда входит. Поэтому, это достаточно просторное помещение, чтобы люди могли без проблем раздеться и разуться. Желательно здесь иметь гардеробную, которая обеспечивает в этом помещении идеальный порядок.

Необходимо, чтобы люстра для прихожей была достаточно яркой, потому что именно сюда приходит человек с улицы. Освещение должно быть достаточным, чтобы все увидеть. Конечно, необходимо поставить и в прихожей, и во всех остальных комнатах энергосберегающие лампы нужного размера. Здесь непременно должно быть зеркало в рост человека, чтобы можно было оглядеть себя перед выходом на улицу.

Кухня должна быть оснащена и обставлена так, как нравится хозяйке дома. Ведь ей приходится проводить в этом помещении самое большое количество времени. Мебель и техника здесь должны быть не столько красивыми, сколько отлично выполнять свои функции.

 

Источники: http://www.100lamp.ru, http://www.100lamp.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу