Как закрепляются жалюзи на пластиковые окна

Ремонт » Окна
18-05-2015, 18:58

Как закрепляются жалюзи на пластиковые окна

После установки пластиковых окон в квартиру или офис комфортность помещения, без сомнений, повышается. Это аккуратные и герметичные конструкции, на которые можно с лёгкостью установить противомоскитную сетку. Жалюзи на пластиковые окна – это современный вариант штор, которым пользуются в настоящее время повсеместно. Давайте рассмотрим некоторые аспекты использования этих изделий.

Виды жалюзи

Данные изделия могут быть вертикального, горизонтального и рулонного исполнения. Кроме того, они отличаются по таким параметрам, как точки крепления и метод фиксации. Прикреплять их можно к:

  • рамам;

  • стене;

  • потолку.

Пользоваться в этом случае можно саморезами, зажимами, лентой-самоклейкой.

Критерии подбора

Чтобы выбрать жалюзи, надо учитывать то, для какого помещения они предназначаются. Большое значение имеет ширина подоконника. Например, чтобы закрепить изделия к стенам и потолку правильно, нужно, чтобы конец рамы был меньше, чем край подоконника. Вариант вертикальный, который фиксируется на стенах, более всего подходит для офисного помещения.

Жалюзи горизонтального исполнения пользоваться лучше в условиях дома, по той причине, что окна могут быть украшены декоративными шторами. Кроме того, это позволит менять освещённость комнаты, отражать лучи солнца. Такой подход позволит оформлять помещение красиво и современно.

Благодаря тому, что в рулонных изделиях, как правило, ткань высокой плотности, окна могут затемняться очень хорошо. Надо помнить при этом, что жалюзи могут поменять вид помещения, с учётом рисунка, который наносится на изделия. Это лучший вариант для помещения спальни.

Как правило, вертикальные изделия закрепляются на потолке или стене. Помимо всего прочего, этим креплением пользуются при изменённой геометрии проёмов окна. Это позволит каким-то образом прикрывать строительные огрехи.

Рулонные шторы обзор, который представлен на специализированных сайтах, позволяет выбрать лучшие варианты для вашего дома. В том случае, если в помещении используются изделия горизонтальные и рулонные, эти конструкции закрепляются на раме. При этом закрываются одни стекла. Подобная технология крепления делает процесс закрывания окон раздельным, можно будет закрыть рамы по очереди или одновременно.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу