Как создаётся забор из сетки-рабицы: основные этапы

Как создаётся забор из сетки-рабицы: основные этапыЕсли вы владелец небольшого дачного участка, то хорошо понимаете, что отгораживаться от соседей монументальными оградами из шифера или металлопрофиля нельзя. Такой материал создаёт теневое пространство, и никакие саженцы вдоль забора нормально расти не будут, а потому на вас могут посыпаться жалобы. Поэтому именно сетка рабица цена на которую вполне по карману любому дачнику, позволяет кардинально решить проблему.

Через сетку-рабицу солнечные лучи проходят беспрепятственно, она не преграждает путь воздушным массам, а монтировать такой забор необычайно просто. Впервые её стали использовать для штукатурки стен, но со временем придумали и иные способы применения. Купить сетку легко в любом специализированном магазине.

Несколько способов обустройства забора из сетки

Есть несколько способов для создания простой ограды своего участка. Отличаются они по своему эстетическому виду и, разумеется, по практичности.

1. Дешевле всего просто врыть по периметру столбики, а затем натянуть между ними сетку. Так получается куда практичнее, хотя красивым такой забор, конечно, не назовёшь.

2. Можно заранее изготовить отдельные секции, применяя металлические уголки, и внутри них закрепить сетку. Такой забор будет выглядеть куда красивее и крепче, но придётся дополнительно понести расходы на создание секций и приобретение уголков.

Но столбики-опоры вам понадобятся в любом случае.

Из каких материалов можно изготавливать опоры?

Существуют разные стройматериалы, которые могут послужить основой для ваших столбиков. Самым дешёвым и доступным, особенно если вы живёте в лесистой местности, является дерево. Правда, долговечными деревянные опоры не назовёшь, но зато для временных оград они подходят лучше всего. Их заранее очищают от коры, подрезают. Вкапывать в грунт деревянные опоры нужно на глубину до 15 см ниже уровня промерзания, то есть опоры следует заготавливать не менее трёх метров в длину.

Столбики из металла, которые можно приобрести в том же магазине, где продаётся монолитный поликарбонат, куда долговечнее и надёжнее. Обычно в этом качестве применяются круглые или квадратные трубы диаметром от 6 до 12 см. Иногда опорами служат водопроводные трубы, герметичность которых утрачена, но ржавчина их ещё не коснулась.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу