Алюминиевые балконы и лоджии – это надежно, доступно и красиво!

Ремонт » Окна
2-06-2015, 09:57

Алюминиевые балконы и лоджии – это надежно, доступно и красиво!Каждый владелец квартиры с незастекленным балконом или лоджией задумывается о том, что пора бы превратить это простаивающее без дела или захламленное ненужными вещами пространство во что-то более удобное и полезное. Например, сделать на этих нескольких квадратных метрах мини-комнату: кабинет, игровую, зимний сад или место для медитаций и утренней зарядки. Но застеклить балкон/лоджию с использованием популярного профиля ПВХ или классических деревянных рам – удовольствие дорогое. Впрочем, это не повод для расстройства, ведь сегодня существует прекрасная альтернатива металлопластику и дереву – алюминиевое остекление балконов.

Данная методика предполагает использование в качестве основного материала легкого и гибкого, удобного в эксплуатации алюминиевого профиля. Он хорош по нескольким причинам. Во-первых, за счет малого веса есть возможность стеклить с его помощью балконы, не рассчитанные на большие нагрузки. Во-вторых, работать с легким алюминием проще, чем с тяжелым металлопластиком. В-третьих, этот материал отличается большим выбором расцветок, может выполняться с любым полимерным покрытием, что позволяет делать конструкции на его основе не только практичными, но и красивыми, дизайнерски оформленными. Осуществляя остекление лоджий с применением алюминия, можно быть уверенным в том, что такой балкон прослужит долгие годы.

Еще несколько преимуществ алюминиевых систем

Специалисты, работающие на установке алюминиевого профиля, отмечают высокую надежность этих изделий, их экологичность, безопасность, простоту использования и обслуживания. Кроме того, готовые балконные конструкции на основе алюминиевых профилей полностью герметичны, поэтому обеспечивают отсутствие сквозняков и попадания влаги извне.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу