Обустройство дачи: как выбрать напольное покрытие

Дача и огород » Дача
6-06-2015, 02:36

Обустройство дачи: как выбрать напольное покрытиеДача – это идеальное место для отдыха. Зачастую городские жители проводят здесь выходные и отпуска. Чтобы дом был максимально уютным, комфортным и функциональным, необходимо ответственно подойти к выполнению внутренней отделки и обустройству. Одним из самых важных элементов загородного имения является половое покрытие. На что обратить внимание при покупке этого отделочного материала?

Современные строительные магазины позиционируют потребителям широкий ассортимент изделий для облицовки. Наиболее популярными среди них являются линолеум, плитка, ковролин, паркет, ламинат и многие другие. Выбирать покрытие необходимо исходя из функционального предназначения комнат, уделяя особое внимание качеству. Если дом предназначен для сезонного проживания, то приобретать дорогостоящий материал не имеет смысла. Также неуместными будут изделия, которые остро реагируют на температурные колебания и повышенную влажность.

Легче всего выбрать покрытие для санузла, ванной комнаты, кухни и веранды. Идеальным вариантом в этих помещениях является керамическая плитка. Она не прихотлива в уходе, достаточно проста в монтаже, устойчиво переносит воздействие влаги, механические удары. Сегодня в магазинах представлен широкий ассортимент облицовки, отличающейся цветовыми решениями, формой, текстурой и иными характеристиками. Это позволяет подобрать материал для любого интерьера с необходимыми качествами. Укладывать плитку желательно на систему «теплый пол».

Отлично подойдет для функциональных дачных помещений и линолеум. Этот материал имеет практически те же характеристики, что и керамическая плитка. Главное – выбирать максимально износоустойчивый и качественный вариант. Для загородного дома больше всего подойдет утепленный линолеум. Относительно внешних свойств, то на рынке представлены покрытия, имитирующие плитку, паркет, кирпичную или каменную кладку, другие изделия и материалы.

Для спален и детской уместно выбирать ковровое покрытие. Хорошим вариантом будет ковролин офисный, обладающий повышенными прочностными и износоустойчивыми характеристиками. Кроме того, этот вариант покрытия имеет более низкую стоимость, по сравнению с обычным. Единственный минус – ограниченный ассортимент цветовых решений. Если же появилось желание использовать более красочные изделия, то стоит отдавать предпочтение тем, которые имеют короткий ворс.

 

Источники: http://www.carpet-service.ru, http://www.carpet-service.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу