Правила приготовления цементного раствора

Строительство
17-06-2015, 18:33

Строительная сфера занимает огромное место в жизнедеятельности человека, так как существование людей невозможно без крыши над головой, магазинов, кафе и других строительных объектов, во время возведения которых используют цементный раствор. Этот стройматериал, который представляет собой связующее вещество, применяется во время кладки, строительства фундамента, установки стальных труб для ограждающих конструкций и так далее.

Купить цементный раствор самого высокого качества по доступной цене можно на сайте, где имеется большой выбор кладочных растворов разных марок, каждая из которых применяется для конкретной цели. Если вы хотите приготовить строительный раствор без посторонней помощи, то должны знать основные правила этого процесса. Для начала вам нужно правильно подобрать марку строительной смеси, после чего определиться с пропорциями составляющих материалов и приступить к приготовлению цементного раствора. Необходимо отметить, что процесс создания цементного стройматериала зимой имеет свои особенности.

Это связано с тем, что при минусовой температуре раствор может застыть. Для приготовления раствора марки 100 вам понадобится ведро цемента марки 400 и 4 ведра обычного песка. Также в эту смесь необходимо будет добавить около пятидесяти-ста грамм моющего средства, за счет удастся получить эластичную смесь. Для того чтобы сделать раствор марки 100 из цемента марки 500, нужно перемешать цемент с песком в пропорции один к пяти – получается на одно ведро цемента нужно будет пять ведер песка. В конце приготовительного процесса также добавляем моющее средство. По такому же принципу высчитываем количество необходимого цемента и песка для приготовления других марок цементного раствора. Обратите особое внимание на то, что качество готовой смеси напрямую зависит не только от правильно подобранных пропорций, но и от последовательности смешивания материалов.

На сегодняшний день существует огромное количество способов приготовления связующего вещества, состоящего из цемента и песка. Также на качество готовой строительной смеси огромное влияние оказывает правильно подобранный песок и цемент без примесей и другого строительного мусора. Для того чтобы приготовить классический цементный раствор вам понадобится цемент, вода, моющее средство и песок. Этот раствор подойдет для заделывания крупных отверстий в стенах, для строительства ограждающих конструкций, фундамента и пола. Раствор из песка, воды и цемента можно приготовить своими руками, но лучше и быстрее всего это сделать при помощи специальной мешалки, благодаря которой удается получить однородную смесь без комков. Такой раствор станет незаменимым строительным материалом.

 

Источник: http://breston.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу