В Москве завершено строительство экспериментального дома

Новости
19-06-2015, 01:40
 В Москве завершено строительство экспериментального домаВ Москве завершено строительство экспериментального дома

Технологии строительства постоянно совершенствуются. Дома становятся более теплыми и долговечными. Но любые решения должны быть опробованы, чтобы можно было реально оценивать эффективность от новых разработок.

В Москве по улице Нижегородской специалисты реализовывали совершенно новый проект – экспериментальный 14-этажный жилой дом, который строился с использованием инновационных технологий. К настоящему моменты все работы по возведению строения уже завершены. Мастера заканчивают отделочные работы, вставляют межкомнатные двери, устанавливают сантехнику. Документы по вводу объекта в эксплуатацию должны быть получены уже в июле текущего года.

При строительстве дома применялись решения, за счет которых должны быть существенно сокращены затраты на его эксплуатацию. При монтаже внутренних перегородок была использована композитная сетка. Ее срок эксплуатации превышает сто лет. Теплоизоляция строения проводилась с помощью пеностекольного щебня, который не боится влажности и может прослужить намного дольше аналогичных материалов.

Остекление дома проводилось солнцезащитными стеклопакетами, которые будут защищать жильцов от холода зимой, и от жаркого солнца в летние дни. Также сделано экономичное общественное освещение, а асфальт во дворе заливался современными смесями.

Специалисты считают, что у экспериментального строения есть все шансы стать прототипом домов нового поколения. На протяжении нескольких лет будет проводиться мониторинг особенностей жизни в таком доме, после чего будет принято решение об эффективности использования примененных решений.

Проект, по которому строился жилой дом, уже реализовывался в столице. По нему в 2014 году была построена школа на 550 мест и детский сад, который посещают 300 человек.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу