Межкомнатные двери как часть интерьера

Ремонт » Двери
23-06-2015, 08:58

Несмотря на то, что межкомнатные двери представляют собой неотъемлемый и привычный для всех атрибут любого здания, они все же являются частью интерьера, при выборе которого необходимо обращать внимание на дизайн, материал изготовления и конфигурацию дверей. Межкомнатные двери служат для разделения комнат, позволяя тем самым каждому члену семьи иметь свое собственное пространство.

Эта конструктивно важная часть любого здания может изготовляться из натурального дерева, МДФ, ДСП и других материалов, а также дополняться другими элементами из стекла, металла и пластмассы. Межкомнатные двери Киев от производителя придадут вашему дому элегантности и оригинальности, тем более что такие двери обладают повышенной прочностью. При покупке двери, которая устанавливается между комнат, нужно учитывать дизайн помещений и стиль интерьера дома или квартиры в целом. Для начала вам необходимо определиться с материалом изготовления.

Двери из МДФ и ДСП будут стоить дорого, но они отличаются долговечностью и имеют непревзойденный внешний вид. Более дешевым вариантом считаются двери из дерева, которые также способны стать главным украшением дома. Сегодня самыми популярными являются межкомнатные двери со стеклом, так как такие изделия представляют собой настоящее искусство. Также вам нужно будет определиться с типом двери. На сегодняшний день в продаже имеются раздвижные, конюшенные, качающиеся, складные и двери-купе.

Каждый из этих видов имеет свои преимущества и выбирается в зависимости от стиля интерьера. Для стиля хай-тек идеальным вариантом будут качающиеся межкомнатные двери и двери-купе. Складная дверь – это также отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить свободное пространство. В основном такие разделяющие комнаты конструктивные детали интерьера изготавливаются из деревянных и пластиковых планок. Традиционные, распашные двери можно увидеть практически в каждой квартире. Они представляют собой экономный вариант для разделения комнат, который имеет множество вариантов цветовых и фактурных решений.

Самыми дорогими считаются двери-купе, так как их производство осуществляется с применением специальных технологий. Такие двери экономят пространство и могут управляться посредством дистанционного пульта. Качающийся вариант дверей, как правило, выбирают для проходных комнат. Они могут открываться в двух направлениях: на себя и от себя. Конюшенный тип дверей оснащается двумя створками, каждая из которых в свою очередь делится напополам. Таким образом, при входе или выходе из комнаты вам нужно будет открывать четыре створки.

 

Источник: http://dveri-legion.com.ua


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу