Барная стойка в кухонном интерьере

Барная стойка в кухонном интерьереБольшинство людей привыкли воспринимать барную стойку, как элемент интерьера питейного заведения. Тем не менее, это удобное и практичное приспособление все чаще выбирают владельцы частных квартир и домов. На сегодняшний день производство барных стоек налажено: в ассортименте нет недостатка. Это хорошо еще и потому что многие дизайнеры выбирают их для маленьких кухонь. Благодаря своим компактным размерам, эти предметы мебели идеально вписываются в интерьер экономного пространства. В то же время, счастливые обладатели больших домов с просторными кухнями, в частности студио, также не отказывают себе в удовольствии поставить барную стойку.

Виды барных стоек

Прежде всего нужно сказать, что любая борная стойка – это высокая многофункциональная конструкция, которая состоит из столешницы и опор. Ее высота в среднем составляем 115 см. Устанавливается она, как правило, параллельно разделочной поверхности и является продолжением кухонного гарнитура. Главная изюминка барной стойки – стулья на высоких ножках. К слову, широкий ассортимент представлен Фабрикой барных стоек, ознакомиться с которым можно перейдя по ссылке: proektbar.ru. Среди наиболее распространенных моделей выделяют:

  • барная стойка – модуль;
  • пристенная барная стойка;
  • стойка как продолжение разделочной поверхности;
  • уровневая барная стойка;
  • классическая на опорных ножках.

Выбирая тот или иной вид барной стойки, очень важно определиться с материалом, из которого будет изготовлено изделие. Так, если ваша кухня была куплена раньше, то лучше проконсультироваться со специалистом и подобрать стойку исходя их того, что вы уже имеете. Если интерьер только планируется, то лучше всего заказывать все вместе одним комплектом.

Стоимость самой барной стойки не ударит вам по карману, если конечно не выбирать дорогостоящие материалы, такие как натуральный камень. Но также важно учитывать покупку стульев и специального освещения. Некоторые дизайнеры также рекомендуют дополнительные подвесные полки для бокалов.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу