В Прикамье прошел конкурс по виртуозному владению бензопилой

Новости
27-06-2015, 14:24
В Прикамье прошел конкурс по виртуозному владению бензопилойВ Прикамье прошел конкурс по виртуозному владению бензопилой

Бензопила – это инструмент, без которого невозможно представить лесозаготовительную отрасль. Люди, работающие на данном поприще, должны владеть этим инструментом в совершенстве. В Прикамье прошел конкурс "Лесоруб-2015", в котором мастера своего дела показывали, как они могут работать.

Один из конкурсантов, который участвует в подобном мероприятии впервые, отметил, что это довольно сложный процесс. Нужно четко и осторожно держать бензопилу, и вести режущей кромкой аккуратно, чтобы все получилось безукоризненно. Только так должен работать настоящий лесоруб.

Судьи проверяли то, как работники лесозаготовительной отрасли обращаются с инструментом. Конкурсант должен был "положить" спиленное дерево четко в указанное место. Потом исследовался пенек на наличие заусениц, выщерблин и других дефектов. Победителем мог стать тот, кто сделает работу идеально и лучше других.

Один из конкурсантов рассказал, что в течение рабочей смены спиливает до пятидесяти деревьев без нервов и эмоций, но так как здесь, не переживал никогда. Действительно, работа ответственная, и нужно показать себя с наилучшей стороны, чтобы одолеть соперников.

На второй день конкурсной программы была запланирована выставка современной лесозаготовительной техники. Тут можно было увидеть инновационные инструменты и приобрести их. Можно было купить современную бензопилу или любой другой агрегат, который используется в отрасли.

Показывали свое мастерство и машинисты, работающие на технике. Они устанавливали спиленные деревья в стопки, показывали, насколько ювелирно они могут это делать. Организаторы конкурса рассказали о том, что данное мероприятие является очень важным. Обращая внимание общественности к работе лесорубов, они хотели показать, что это очень сложная и высококвалифицированная работа.

Это своего рода мастер-классы от профессионалов, на которых они не только показывают себя, но и могут посмотреть на работу других специалистов. Перенимая опыт других мастеров, лесорубы совершенствуются и повышают уровень своей квалификации.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу