Выбираем газонокосилку: каждому газону «своё» устройство

Дача и огород » Дача
30-06-2015, 21:15

Выбираем газонокосилку: каждому газону «своё» устройствоЧтобы быть полноценным хозяином загородного дома, необходимо все держать под контролем, начиная от высаженных около дачи цветов, и заканчивая земельным участком, отведенным под огород. Садово-огородные работы отнимают очень много времени и сил, а если у вас есть собственный газон, то вам никак не обойтись без помощи садовой техники. В данной статье речь пойдет о таком инструменте, как газонокосилка. Перед тем, как принимать решение о покупке такого важного агрегата, каждому потенциальному покупателю необходимо разобраться в том, какие бывают газонокосилки и другие устройства для скашивания газонной травы.

Несомненно, выбирать газонокосилку стоит в зависимости от многих факторов. Попытаемся разобрать каждый аспект по отдельности и понять, какой технике стоит отдать предпочтение в данном конкретном случае. Итак, если ваш газон не слишком велик (до 2 соток земли), вы можете выбирать механическую газонокосилку, однако, газоны больших площадей лучше скашивать устройствами на бензиновом двигателе, ведь они не привязаны к сети, то есть вам не надо будет возиться со шнурами, к тому же, ими можно косить даже во влажную погоду. Стоит также сказать несколько слов и о рельефе газона. Если на участке имеются неровности, ямы и кочки, то вам не обойтись без самоходной газонокосилки с большими колесами. В том случае, если ваш газон расположен на холме или склоне, то лучше всего с задачей справиться мотокоса.

Кроме всего прочего, прежде, чем купить газонокосилку в Киеве, вам следует обратить внимание на дополнительные функции изделия, пишут на сайте http://sadovoy.com.ua/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/. Функция мульчирования означает измельчение травы для дальнейшего возвращения в газон, иными словами – для удобрения земельного покрова. Функция сбора травы в травосборник – очень важна, поскольку именно благодаря ней газон принимает законченный и ухоженный вид, к тому же, благодаря этой опции, вероятность засевания газона сорняками значительно снижается. Также, есть ещё одна, третья функция газонокосилки – боковой или задний выброс травы. Данная опция особенно пригодится вам тогда, если трава на вашем газоне растет очень быстро, а собирать её на всей территории участка просто нет возможности. Вышеописанные функции могут понадобиться в разные времена года. К примеру, летом необходимо использовать функцию мульчирования, а осенью – опцию сбора травы в специальный контейнер. 

 

Источник: http://sadovoy.com.ua


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу