Гараж для авто. Варианты строительства

Информация
3-07-2015, 23:44

Гараж для авто. Варианты строительстваМногие из нас имеют свой собственный автомобиль и стремятся создать для него наиболее комфортные и безопасные условия. Кроме установки сигнализации, постоянного и своевременного прохождения ТО и проведения различных ремонтных работ, каждый из нас старается обеспечить сохранность автотранспортного средства при помощи строительства или приобретения готового гаража.

На сегодняшний день самыми распространенными видами таких построек, без каких-либо сомнений, можно назвать следующие:

  • Кирпичный гараж;
  • Металлический гараж;
  • Гараж подземного типа;
  • Брезентовое покрытие.

Кирпичный гараж

Этот тип наземного гаража является наиболее распространенным среди прочих, поскольку его строительство не отнимает большого количества времени, а надежность очень высока.

Кирпич отлично сохраняет тепло, пропускает достаточное количество воздуха в помещение, а влажность воздуха не превышает допустимых норм. Гараж, построенный из кирпича, прослужит вам долгие годы, кроме того, такое помещение не требует особого ухода. Но при этом всегда сохранит вашу машину в рабочем состоянии.

Хотя возведение подобного сооружения достаточно дорогое, но оно окупится вам сторицей уже в первый год эксплуатации.

Металлический гараж

Гараж, представляющий собой металлическую конструкцию переносного типа, хорошо известен нам со времен Советского Союза. Именно такие сооружения являлись составляющей частью гаражных кооперативов. Как правило, это были каркасные сооружения переносного типа, которые без каких-либо трудностей можно перевозить с места на место.

Конечно, сама переносная конструкция является удобной, но она имеет целый ряд существенных недостатков, основными среди которых можно назвать следующие:

  • Невыносимая жара в летние месяцы сменяется ужасным холодом в зимний период. Такие резкие перепады очень вредят вашему «железному коню»;
  • Совершенная не обустроенность во внутреннем убранстве гаража. На его стенах крайне тяжело и неудобно прикреплять какие-либо полочки для инструментов;
  • Кража машины из такого гаража не является проблемой.

Гараж подземного типа

Появление таких гаражей было вызвано резкой нехваткой свободного места, пригодного для застройки. Первоначально они строились только в возводимых жилых комплексах и специализированных зданиях.

Со временем они перекочевали на приусадебные участки людей и пришлись им по вкусу, поскольку освобождают значительный участок наземной территории для других целей.

Встречаются подземные гаражи нескольких видов: полностью погруженные под землю и скрытые под ней частично. Наиболее приемлемым является второй вариант постройки, поскольку дает возможность внутренней части здания хорошо проветриваться и сохранять сухость стен.

Брезентовое покрытие

Брезентовое покрытие, хоть и является самым дешевым способом сохранения поверхности машины от попадания атмосферных осадков, не сможет защитить ее от угона или промерзания.

Таким образом, двумя самыми надежными видам гаражей являются подземный и кирпичный. Именно их возведением и занимается компания ООО «СтройАльянсТраст», зарекомендовавшая себя на строительном рынке страны с самой лучшей стороны. Кроме того, являясь компанией полного строительного цикла, она всегда сдает свои объекты в точно назначенный срок. Это стало возможным благодаря тому, что она полностью обеспечивает себя стройматериалами собственного производства.

 

Источник: http://nerudsnab24.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу