Биметаллические радиаторы: современное и практичное решение

Биметаллические радиаторы: современное и практичное решениеУстановка биметаллических радиаторов в квартире помогает решить сразу несколько важных задач. Среди них - обеспечение комфортного микроклимата в помещении вне зависимости от сезона. Очень важно правильно выбрать радиатор - он должен быть надежным, качественным, экономичным, соответствующим определенным условиям.

 

Что необходимо знать о биметаллических радиаторах

Биметаллические радиаторы - оборудование, базовым элементом конструкции которого является стальная труба. Посмотреть, как выглядит такой радиатор, можно здесь - http://santehnika-online.ru/product/radiator_bimetallicheskiy_rifar_base_500_10_sektsiy/. Вместе с металлической трубой в конструкции оборудования используется и радиатор, выполненный из алюминия, который закреплен на внешней части трубы. Функции теплоносителя выполняет вода. Примечательно, что соприкасается она исключительно с теми элементами радиатора, которые выполнены из стали. Как известно, сталь обладает особой механической прочностью, однако и у алюминия есть свои достоинства. Биметаллические радиаторы сочетают в себе преимущества, присущие двум металлам.

Специалисты советуют устанавливать биметаллические радиаторы в обычных городских квартирах. Важно, чтобы в конструкции отопительных сетей были стальные трубы. Внутри подобных систем давление является высоким, составляет порядка 10 атмосфер. Для сравнения, в частных загородных домах давление составляет максимум 5 атмосфер.

Устойчивость к воздействиям разных химических веществ и соединений - один из основных плюсов биметаллических радиаторов. К преимуществам такого оборудования следует также отнести возможность их эксплуатации при любых показателях давления. Модели отличаются удобством в установке, особенно по сравнению с радиаторами из чугуна. Вес их гораздо меньше. Эстетичность биметаллических радиаторов позволяет им достойно выглядеть в любом интерьере.

 

Биметаллические или алюминиевые радиаторы: что выбрать

Многие покупатели сегодня стоят перед выбором: чему отдать предпочтение - алюминиевым или биметаллическим радиаторам? При ближайшем, детальном рассмотрении и изучении недостатков и достоинств, характерных для того и другого оборудования, ответ становится очевидным.

Алюминиевые радиаторы предлагаются по относительно невысокой стоимости, и этим они привлекают потенциальных покупателей. Однако не следует забывать, что биметаллические модели являются более прочными, долговечными, надежными и эффективными, чем алюминиевые аналоги. Поэтому разумно будет один раз потратиться на покупку биметаллического радиатора, чем тратить время и силы на ремонт и обслуживание алюминиевых моделей. Из строя они выходят часто.

Можно ли сэкономить на покупке биметаллических радиаторов? Да, если подойти к выбору оборудования разумно. Практичные покупатели предпочитают приобретать его в интернете, что правильно. Так, в интернет-магазине «Сантехника-Онлайн» цены на биметаллические радиаторы отопления гораздо ниже, чем в строительных гипермаркетах и даже в специализированных салонах.

Источник: http://santehnika-online.ru/


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу