С чего начинать ремонт в новостройке

Информация
6-07-2015, 03:04

С чего начинать ремонт в новостройкеМало просто приобрести для себя новое жильё. Сегодня всем желающим предлагаются высокого уровня комфорта квартиры в центре. Но при этом необходимо решить вопросы с проведением ремонта в новой квартире. Не так просто определиться с фронтом работ, которые необходимо выполнить в данной ситуации. Давайте рассмотрим некоторые полезные рекомендации по этому процессу.

Обработка пола

В том случае, если вы не можете решить, требуется ли вам выполнение чистовой стяжки, притом что черновая смотрится вполне привлекательно, надо подходить с практической стороны к этому вопросу. Есть две причины того, чтобы сделать строительную стяжку:

  • недостаточное качество черновой стяжки;

  • наличие трещин в старой стяжке, из-за которых могут возникать проблемы.

При выборе напольного покрытия лучше остановиться на натуральном паркете. Этот материал не деформируется, он не будет вспучиваться при усадке. В случае ремонта ванной комнаты всё несколько сложнее. Например, кафель, который применяется в санузле, часто даёт трещины. Имеет смысл или выждать пару лет, или начать с укладки более дешёвого варианта.

Обработка стен

Выравнивание – основная, самая важная процедура в этом случае. Вам может показаться, что стены в квартире ровные, но если присмотреться, то ваше мнение изменится. Когда вы решите задачу выравнивания стен, можно будет заниматься их покраской или оклейкой обоями. Тут все процедуры следует доверить профессионалам, чтобы добиться по-настоящему качественного результата. Если же делать всё своими руками, то есть риск испортить материалы.

Выполнение обработки потолка

Специалисты по ремонту, обладающие существенным опытом, говорят, что лучший вариант для первого времени – наклеивание плитки на потолок. Подобное мнение заслуживает внимания, хотя и в этом случае есть определённые минусы. Так, например, нужно будет очень тщательно убирать пыль, садящуюся на полиуретан. Прекрасным вариантом для новостройки может стать установка натяжного потолка. Эта система способна скрывать все недостатки поверхности, а ваша квартира станет уютной и современной.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу