Где купить жилье в Израиле?

Информация
8-07-2015, 22:01
Где купить жилье в Израиле?Где купить жилье в Израиле?

В этом году не снизился интерес иностранных инвесторов к недвижимости Израиля. Наиболее любимым городом для иностранных покупателей является Иерусалим. Здесь на их долю приходится более одиннадцати процентов сделок. В Нетании, которая является курортным городом, количество сделок с иностранцами составляет 8,7% от общего числа.

Третье место отдано Тель-Авиву, где инвесторы из иных государств приобретают восемь с половиной процентов квартир. Что касается покупки пентхаусов, то эту информацию можно почерпнуть с сайта http://fsk-lider.ru/offers/zodiak/penthouses/.

Эксперты отмечают, что в Израиле недвижимость не теряет цену ни в обычное время, ни в период кризиса. В период мирового экономического кризиса, который наблюдался в 2009 и 2010 годах, стоимость жилой недвижимости росла, как и в обычное время. Так в 2009 году средняя цена одного квадратного метра выросла на восемнадцать процентов. А в следующем году прирост составил еще четырнадцать с четвертью процентов.

Только 2011 год стал для израильской недвижимости временем, когда она немного подешевела. В этот период наблюдались заметные скачки стоимости, как вверх, так и вниз. В конечном итоге цена снизилась на два с половиной процента. Но уже в 2012 году обстановка нормализовалась, и прирост составил примерно четыре процента.

В первом квартале текущего года цены на недвижимость в Израиле выросли примерно на четыре процента. Наиболее высокий рост замечен в Иерусалиме, Ашкелоне и Ашдоте. Стоимость 4-комнатной квартиры здесь стоит 502,6, 357,0 и 254,5 тысячи американских долларов соответственно.

В столице Израиля за первый квартал цена квадратного метра жилой недвижимости выросла на семь процентов. Но есть города, в которых цена осталась практически на прежнем уровне. Например, Хайфа, здесь квартиры подорожали всего на два процента. И 4-комнатный объект обходится в триста пятьдесят три тысяч долларов.

Ряд экспертов отмечает, что цены в Израиле достигли своего самого высокого уровня, и дальше подниматься не будут. А если это произойдет, то сможет привести лишь к серьезному спаду продаж.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу