Деревянные окна из сосны

Ремонт » Окна
9-07-2015, 01:17

Деревянные окна из сосныНа сегодняшний день окна, изготовленные из натурального дерева, возвращают свою прежнюю популярность и не уступают по спросу металлопластиковым оконным системам. Самым качественным и долговечным стройматериалом для производства деревянных евроокон является сосна. Современные окна из сосны изготавливают из многослойного клееного бруса по высоким технологиям, что гарантирует конструкции прочность и устойчивость к погодным условиям.

Преимущества деревянных окон из сосны

Рассмотрим основные достоинства окон из сосны.

  1. Натуральность и экологичность. Сосна – натуральное сырье, которое полностью является экологически чистым. Дерево в своем составе не имеет вредных для здоровья компонентов или химикатов, чего нельзя сказать о металлопластике. Более того древесина сосны обладает бактерицидными свойствами – она выделяет фитонциды, которые подавляют развитие бактерий и убивают грибок. А при очень высоких температурах или горении сосна не плавится (в отличие от искусственных материалов) и не выделяет опасных веществ.
  2. Теплофизические свойства и звукоизоляция. Дерево – материал с самыми высокими теплоизоляционными характеристиками. Деревянная рама из сосны даже в лютый мороз остается теплой на ощупь. Также окна из сосны с современными стеклопакетами создают условия абсолютной тишины в доме.
  3. Воздухо- и влагопроницаемость. Высокие показатели этих свойств обеспечивают естественную вентиляцию в помещении и нормализуют уровень влажности, тем самым гарантируя благоприятный климат в доме или офисе.
  4. Длительный срок эксплуатации. Благодаря хорошей плотности, высокой прочности и устойчивости к гниению и поражению грибком, долговечность окон из сосны измеряется в несколько десятков лет.
  5. Эффективный внешний вид. Сосновое дерево обладает неповторимой фактурой, которая со временем становится более выраженной и оригинальной. Окно из сосны придаст интерьеру завершенность дизайна и создаст уютную атмосферу.
  6. Приемлемая цена. Демократичная стоимость окон из сосны объясняется доступностью материала и легкостью его отделки.

Сосна – идеальная основа для изготовления современных евроокон. Деревянные окна из сосны очень надежны, практичны, безвредны для здоровья. Они помогут создать комфорт в помещении, не требуя при этом особого ухода.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу