Особенности ремонта входных дверей

Ремонт
10-07-2015, 15:05

Любое, даже самое качественное и дорогое устройство, имеет особенность выходить из строя, что может произойти по многим причинам, но чаще всего – это окончание эксплуатационного срока. То же самое касается и входной металлической двери, которая, казалось бы, вообще не может сломаться. Ремонт уличной двери – это хлопотный процесс, которым должен заниматься специалист, особенно если поломка коснулась замочного механизма.

Качественные двери для улицы оснащаются надежной фурнитурой и замковым устройством, но даже это не может на сто процентов защитить дверь от поломок. Спеуциалисты по ремонту металлического дверного полотна предлагают своим клиентам такие услуги, как замена замка, дверной ручки, восстановление замкового механизма, смазка металлических деталей, комплексная реконструкция двери после взлома и многое другое. Все это требует специальных знаний и умений, поэтому если у вас нет опыта в осуществлении ремонта уличной двери, не стоит пытаться что-нибудь исправить самостоятельно.

Самыми сложными являются слесарные работы и устранение перекосов, что осуществляется при помощи специального оборудования. Также в комплекс ремонтных работ входят услуги по созданию шумоизоляционного слоя, что необходимо для звукоизоляции двери. Если вы хотите чтобы дверное полотно и замковый механизм прослужили вам долгое время, то вам необходимо запомнить несколько правил. Так, специалисты рекомендуют время от времени смазывать специальным раствором замок. Периодически нудно подтягивать крепежные элементы и смазывать тем же веществом запорные конструкции. Если ваша дверь стала скрипеть, то это первый сигнал того, что петли нуждаются в смазке или замене.

Что касается эксплуатации уличной двери из стали, то ее нельзя закрывать при выдвинутых ригелях. Также следите за тем, чтобы не засорились пазы. В противном случае это может привести к перекосу дверного полотна, ремонт которого влетит вам в копейку. Защитить уличную дверь от непогоды и атмосферных осадков поможет обычный козырек, расположенный над входом, тем более что он может стать отличным украшением ваше6го дома, особенно если будет выполнен путем художественной ковки. Если ваша дверь имеет декоративную отделку, то она требует к себе повышенного внимания. Ее нужно периодически мыть, но для этого необходимо использовать специальное средство. При повреждении, например, при наличии царапин или сколов, можно замазать поврежденные участки лакокрасочным средством, но перед этим посоветуйтесь с мастером по ремонту дверей.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу