Преимущества шпонированных межкомнатных дверей

Ремонт » Двери
14-07-2015, 19:35

Сегодня на рынке межкомнатных дверей представлен огромнейший ассортимент данной категории товаров, поэтому вы выберите для себя двери, которые будут дополнять интерьер вашего дома, и станут его главным украшением. При выборе дверей перед вами станет вопрос, касающийся материала изготовления, так как от этого зависит стоимость, прочность и долговечность готовой дверной конструкции.

Сегодня посредством сети можно купить недорогие шпонированные двери межкомнатные, которые удивят вас высмокой прочностью и широчайшим выбором дизайнерских решений. В Интернете вы найдете шпонированные двери с узорами из стекла и без них. Такие дверные конструкции в последнее время пользуются особой популярностью, так как они имеют доступную цену и вместе с тем отличаются долговечностью. По внешнему виду такие двери напоминают настоящие деревянные конструкции, но шпонированное полотно в отличие от деревянной имеет намного меньший вес и представляет собой щит из массива дерева, который сверху покрывается листами МДФ.

Поверх МДФ во время производства дверей наклеивают листы шпона. Шпон – это срезы натуральной древесины, имеющий небольшую толщину, цвет дерева и его фактуру, поэтому внешне этот материал напоминает дерево. За счет такой простой технологии можно изготавливать высокопрочные двери, которые будут отличаться доступностью, так как шпон в отличие от дерева стоит намного дешевле. Также данная технология позволяет экономить не только денежные сбережения, но и расходные материалы.

Если говорить об эксплуатационном сроке, то шпонированные двери в этом отношении практически ничем не уступают деревянным полотнам. При тщательном уходе такие двери смогут прослужить вам несколько десятков лет. Огромным плюсом таких дверей является то, что они изготавливаются из натуральных материалов. Для отделки двери с внешней стороны используют шпон из цельных пород дерева. За счет использования настоящей древесины такие двери по качеству, надежности, эстетичности и долговечности практически не уступают деревянным дверным полотнам.

Кроме всего прочего, они не впитывают в себя влагу, противостоят резким перепадам температуры и имеют специальное защитное покрытие. Шпон в максимальной степени передает всю натуральность и красоту дерева. Необходимо помнить о том, что настоящие щпонированные двери сверху покрываются лаком, поэтому во время покупки обратите на это особое внимание.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу