Как выбрать сантехнику: полезные советы

Ремонт » Сантехника
21-07-2015, 02:49

Как выбрать сантехнику: полезные советыПриступая к ремонтным работам в ванной комнате, следует подумать о выборе качественной сантехники. Сегодня рынок предлагает большое разнообразие сантехнических изделий от разных производителей. Выбор моделей довольно широк, например, можно зайти в интернет-магазин сантехники и выбрать все, что понравится. Но для того, чтобы изделия для ванной служили долго и бесперебойно, предлагаем несколько советов по их выбору.

Раковина. Чтобы избежать перелива воды, лучше выбрать раковину специальной конструкции. Лишняя вода будет уходить прямо в сифон. Но стоит помнить, что наши отечественные сифоны не предназначены для такой сантехники и если у вас старый сифон, то возможно лучше его заменить на современный импортный. Если планируется поставить фильтр на воду, то рассмотрите вариант раковины с встроенной тумбочкой под ней.

Унитаз. Кроме дизайна очень важны технические характеристики унитаза. Качественное изделие выдержит давление жидкости 1-8 бар. Если этот параметр будет ниже, то унитаз не «сработается» с нашей системой водоснабжения и быстро придет в негодность.

Унитазы могут продаваться как в собранном, так и в разобранном виде. В первом случае легче его транспортировать, но нет гарантии, что после вы его сможете правильно собрать. А в случае заводской сборки вы можете быть уверены в его работе.

Смеситель. От качества смесителя будет зависеть расход воды и удобство его использования. Оптимальным является однорычаговый смеситель. Как правило, на качественные изделия дают гарантию от 3 до 5 лет.

Ванна. Традиционными и самыми популярными являются ванны из стали, акрила или чугуна. Это довольно прочные материалы и давно зарекомендовали себя. Есть модели и из прозрачной синтетики, но это дело вкуса. Одним из важнейших факторов при выборе ванной является качество слоя эмали. Одними из лучших по качеству считаются ванны, выпускаемые испанскими и французскими производителями.

Что касается стоимости сантехники, то она подразделяется на три класса: эконом, стандарт и элит. Первый класс подразумевает сантехнические изделия китайского и турецкого производства. Второй класс включает сантехнику польского, чешского, испанского и итальянского производства. И третий класс — это изделия в основном немецкого и шведского производства, отличающиеся самым высоким качеством и надежностью.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу