Как выбрать цемент для фундамента?

Как выбрать цемент для фундамента?Не секрет, что основа любого строения – это фундамент. Поэтому очень важно суметь приготовить правильный раствор для его строительства. А для этого необходимо знать, какой цемент следует использовать и каковы пропорции всех составляющих компонентов. Единственное, в чём можно не сомневаться, заключается в надобности приобретения большого количества цемента. О том, как купить цемент оптом подробнее можно узнать, пройдя по ссылке.

Как приготовить раствор

Стандартная смесь для фундамента состоит из щебня, песка, цемента и воды. При этом нужно сначала смешать пять частей щебня и песка, затем добавить сюда три части цемента, после чего залить смесь одной частью воды. Все составляющие нужно тщательно перемешать.

Особенности различных видов цемента

Зачастую трудности возникают с неопределённостью относительно выбора цемента. В продаже существует множество различных его видов. От выбора цемента зависит прочность будущего фундамента. Тип этого вещества стоит выбирать, в зависимости от того, какой на этом фундаменте будет строиться объект. Для строительства бассейна, нужно выбирать один вид цемента, а в случае строительства дома – другой. Существует также цемент с определёнными добавками, который предназначается для создания фундамента под специфические объекты, например, баню. Нажмите, чтобы купить цемент в Спб сюда.

Также, в зависимости от типа строительства, можно выбрать быстротвердеющий, нормированный, сульфатостойкий или пластифицированный цемент. Важно учитывать, что любой из этих видов нужно использовать сразу после распечатывания мешка, соблюдая нужные пропорции. Цемент склонен быстро терять связующие свойства. Так, постояв в течение месяца на улице, эти свойства станут слабее на десять процентов. А за два года открытый мешок с цементом станет менее связующим в два раза, по сравнению с изначальным состоянием.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу