Основные правила ландшафтного дизайна и его проектирования...

Множество владельцев загородных домов огромное внимание уделяют ландшафтному дизайну приусадебного участка своего дома. Если учитывать правила ландшафтного дизайна, то можно создать эстетически привлекательный земельный участок, на котором буде выгодно смотреться летняя беседка, мостик, детская площадка и цветник. Также вы можете организовать красивый сад, который должен быть сбалансированным.

На этой территории вы можете посадить не только фруктовые деревья, но и ягоды, среди которых необходимо отметить клубнику, малину, ежевику и другие съедобные растения. Как выращивать, ухаживать и обрабатывать малину вы можете узнать на сайте http://www.sadovniki.info/?p=3259, где имеется множество полезной информации для садоводов и огородников. На этом сайте вы найдете правила посадки фруктовых деревьев, сможете узнать обо всех видах осенних работ в саду и получить другую, не менее полезную информацию.

Во время оформления сада вы должны придерживаться симметрии, но она необязательно должна быть строго четкой. В домашнем саду хорошо будут смотреться различия в дизайне между левой и правой половинами сада. Дизайнеры садов руководствуются принципом единства, который заключается в создании гармонии между всеми частями сада. Для достижения единства необходимо проследить за тем, чтобы используемые во время строительства забора и подпорных стен материалы, принадлежали к одному и тому же типу, а также соответствовали цветовой гамме дома и всего земельного участка. Для украшения ландшафтного дизайна вы можете использовать красивое дорожное и качественное покрытие для создания тропинок.

В качестве материала для укладки дорожного основания можно использовать натуральный камень, высокопрочные дорожные плиты и другие материалы. Не стоит смешивать на одном участке дорожные плиты, кирпичи, натуральный камень и искусственную траву, так как это вызовет дисгармонию. Что касается обустройства территории частного дома, то на ней можно установить летнюю беседку, детскую площадку и бассейн.

Во время организации этих архитектурных элементов проследите за тем, чтобы детская площадка находилась в поле вашего зрения, подальше от бассейна, а летняя беседка в свою очередь была расположена возле летней кухни подальше от легковоспламеняющихся предметов, особенно если вами была предусмотрена печь-барбекю, для которой нужно создать хороший дымоотвод. Для оформления печи, используют пожароустойчивые и качественные материалы, которые вместе с тем имеют привлекательный внешний вид.

 

Источник: http://www.sadovniki.info


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу