Цены на квартиры в Крыму увеличились после присоединения к России

Новости
30-07-2015, 19:32
Цены на квартиры в Крыму увеличились после присоединения к РоссииЦены на квартиры в Крыму увеличились после присоединения к России

Прошло уже больше года с того момента, как Крым снова вернулся в состав Российской Федерации. Это благоприятно сказалось на многих вещах. В частности, жители полуострова очень довольны тем, что стали гражданами России, что бы ни говорили украинские СМИ по этому поводу.

Единственное, что имеет неопределенность – это недвижимость полуострова. Она выросла в цене почти на пятьдесят процентов. Сказать на сто процентов, что это негативный момент нельзя. Ведь для тех людей, которые планировали продать здесь квартиру, это возможность получить больше, чем они хотели.

Но для людей, которые собираются приобретать на полуострове жилье, этот момент является негативным. Цены сейчас стали очень высокими, так что для большинства простых людей покупка недвижимости стала несбыточной мечтой. Хотя, в России цены на объекты в прибрежной зоне всегда были высокими. Взять, к примеру, Сочи, здесь один квадратный метр стоит примерно восемьдесят тысяч рублей.

В Ялте, Евпатории, Гурзуфе и других популярных курортных городах цена одного квадрата сейчас колеблется в пределах пятидесяти-шестидесяти тысяч рублей. При этом в Одессе, которая осталась в Украине, ничего не изменилось, там цены такие же, как и были раньше. В менее популярных городах Крыма, таких как Симферополь и Севастополь, цены немного ниже.

Эксперты приводят данные, что в Севастополе приобрести жилье можно по тридцать шесть тысяч рублей за один квадратный метр. В Симферополе цены еще ниже – двадцать девять тысяч за квадрат. Но аналитики рынка недвижимости уверены, что цены и дальше будут расти. Так что тем, кто решил переждать ажиотажа, не стоит этого делать. Лучше поторопиться, потому что через год-два цены могут дойти до московских.

Россияне активно начали скупать недвижимость в Крыму. Во-первых, это отличная возможность отдыхать на побережье Черного моря в любое время и без ограничений по времени. Во-вторых, это отличное вложение средств. Инвестиции в недвижимость всегда были прибыльными. А если учитывать постоянный рост цен, то выгода становится еще более явной.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу