Как оформить гардеробную комнату?

Как оформить гардеробную комнату?Как оформить гардеробную комнату?

Дизайн интерьера – это кропотливый труд, который требует максимального сосредоточения. Если сделать все бездумно, то квартира, какой бы просторной она ни была, превратится в непонятное помещение. Именно поэтому к вопросу оформления следует подходить очень серьезно. Можно это делать самостоятельно, но также всегда легко обратиться к специалистам.

Гардеробная – это комната, в которой хранится одежда, обувь и другой инвентарь семьи. Казалось бы, что может быть особенного в оформлении этого помещения. Но тут есть тоже масса нюансов, которые следует учитывать при выполнении ремонта. Самое главное в гардеробной – это простота. Не нужно делать никаких изысканных деталей, ведь они будут только отвлекать внимание.

Основное правило для гардеробной – это большое зеркало и хорошее освещение. Светильник может быть и эксклюзивным, никто не запрещает, но главное, чтобы он давал достаточную мощность света. Лучше всего сделать точечное освещение, тогда комната будет освещена одинаково во всех углах.

Обязательным элементом интерьера гардеробной является зеркало. Его можно сделать максимально большим, если позволяет пространство. Но даже если все стены отведены под стеллажи, то есть одно место, куда установить зеркало – это внутренняя часть двери. Можно подробнее на сайте посмотреть, как лучше всего оформить эту и любую другую комнату в квартире.

Нужно помнить самое главное, это комната является личным помещением хозяев, и доступа гостей сюда не будет. Так что можно не стараться делать ее оформление очень красивым, а сосредоточиться именно на удобстве.

Для улучшения комфорта гардеробной, можно установить на свободных стенах вокруг зеркала полки. Важно, чтобы они были не слишком большими, то есть, не занимали свободного пространства. Все равно хранить на них хозяева будут только мелкие детали, такие как расчески, косметику, фены и прочее.

Особое внимание следует уделить двери, которая будет устанавливаться при входе в гардеробную комнату. Естественно, речь идет не о ее внешнем облике. Тут важным моментом является герметичность. Зачастую в гардеробной устанавливаются стеллажи и полки без дверей. То есть, одежда открыта для пыли, которая может беспрепятственно оседать на ней.

При установке двери в комнату нужно обеспечить герметичность, чтобы как можно меньше пыли попадало сюда. Сделать это можно путем установки резинового уплотнителя.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу