В Подмосковье вырос спрос на элитную недвижимость

Новости
15-08-2015, 21:54
В Подмосковье вырос спрос на элитную недвижимостьВ Подмосковье вырос спрос на элитную недвижимость

Эксперты сделали вывод о том, что популярность загородной элитной недвижимости в Московской области заметно возросла. За первый квартал прошлого года было приобретено намного меньше таких объектов, чем в текущем году. Прирост количества сделок составил примерно тридцать два процента.

Аналитики рассказывают, что с первого января по тридцатое июня этого года в подмосковных элитных поселках было приобретено двести домов премиального класса. Больше всего сделок было с коттеджами. На них приходится шестьдесят пять сделок из ста. На втором месте идут таунхаусы с показателем в восемнадцать процентов.

Дуплексы элитного класса продавались менее активно – всего четыре процента. И оставшиеся тринадцать процентов сделок – это земельные участки без подряда. Стоимость коттеджа в среднем достигала девяноста пяти миллионов рублей. В долларовом эквиваленте это примерно один миллион и семьсот тысяч.

Стоит отметить, что цена в долларах на элитные коттеджи заметно снизилась. Падение, по сравнению с прошлогодним показателем составило примерно тридцать процентов. Но в прошлом году и курс доллара по отношению к рублю был не таким. Меньше всего подешевели таунхаусы, они упали в цене всего на четыре процента. Средний бюджет покупки составил сорок два миллиона рублей, или восемьсот тысяч долларов.

Дуплексы подешевели в долларовом эквиваленте на тридцать пять процентов до отметки в 1,3 миллиона. Стоит отметить, что объекты продавались как под ключ, так и без отделки. Во втором варианте необходимую мебель и технику можно было бы приобрести на сайте http://www.technodom.kz/catalog/gas_surfaces.

Земельные участки в элитных подмосковных поселках имеют тоже внушительную стоимость. Средняя цена составила девятьсот тысяч долларов. То есть, почти сорок девять миллионов рублей.

Большинство объектов было продано, как и в предыдущие годы, на Новорижском направлении. Здесь приходится пятьдесят восемь процентов сделок от их общего количества. На втором месте расположились Рублево-Успенское, Минское и Дмитровское шоссе. На каждого приходится по девять процентов сделок.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу