Как правильно выбрать мебельную фурнитуру?

Ремонт » Мебель
22-08-2015, 22:24

Как правильно выбрать мебельную фурнитуру?Покупая любое изделие, мы рассчитываем на долгий срок его службы. Конечно, к различным конструкциям предъявляются свои требования. К примеру, если это большегрузные колеса – они должны выдерживать внушительный вес, в то время как для облицовочных покрытий важна и долговечность, и привлекательный внешний вид. Качество и срок службы мебели определяется материалами, используемыми в производстве, и фурнитурой. Согласитесь, будет обидно, если через несколько месяцев после покупки дорогого шкафа его петли просядут, а ручки отломаются. Более того, лицевая фурнитура просто обязана соответствовать стилю и дизайну мебели.

Ручки, накладки и замки постоянно подвергаются внешним воздействиям – они могут истереться или потерять привлекательность, если вы захотите почистить их моющими средствами. Если краска наложена сверху – скорее всего, так и произойдет. А вот пластиковой фурнитуре, при изготовлении которой краситель был добавлен в массу, такие повреждения не страшны. Долго прослужат и металлические элементы, которые подверглись гальванической обработке или получили свой цвет в результате травления. Лицевая мебельная фурнитура оптом вы ее покупаете или в розницу, должна быть гладкой. То есть наличие зазубрин и острых срезов недопустимо.

Крепежные элементы

Откажитесь от покупки конструкции с рояльными петлями – их срок службы ограничен. Лучшим вариантом станут четырехшарнирные аналоги. Выбирая мебель с выдвижными ящиками, обратите внимание на рабочий механизм. Он может быть роликовый или шариковый. Первый вариант более предпочтителен – он бесшумен и долговечен.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу