Использование натуральных материалов в отделке интерьера

Использование натуральных материалов в отделке интерьераИспользование натуральных материалов в отделке интерьера

Сделать интерьер помещения уникальным и красивым помогут натуральные материалы. Например, очень эффектно смотрится дерево при отделке жилых помещений. Любая комната будет выглядеть очень красиво, если использовать этот натуральный строительный материал. Сейчас эти товары стоят довольно дорого, потому позволить себе такой ремонт может не каждый человек.

Но если делать отделку с видом на будущее, то окажется, что такой интерьер будет дешевле, чем остальные. Дело в том, что срок службы натурального дерева при правильной эксплуатации будет очень большим. А обои придется обновлять каждые три-пять лет. То есть, через определенное время начнется экономия не только денег, но и сил.

Для напольного покрытия может быть тоже использовано дерево, например, половая доска. Линолеум и другие отделочные материалы будут более холодными. А по дереву даже зимой можно ходить босиком, и не бояться заболеть. Такой вид отделки будет очень актуален для семей, в которых есть маленькие дети.

Деревянная отделка стен – это не обязательно доски. Можно подобрать и более элегантные материалы, например, вагонку. Она смотрится так же красиво, имеет те же характеристики, что и обычное дерево, но при этом монтируется гораздо проще.

Сейчас купить вагонку можно в любом строительном магазине. Выбор цвета и текстуры настолько огромен, что позволит каждому человеку сделать в квартире именно то, что ему больше всего нравится. Монтаж вагонки можно производить как на деревянный брус, так и на специальный металлический профиль.

Данный отделочный материал чем хорош, что при его отделке можно одновременно утеплить помещение. Для этого к стене между профилями устанавливаются блоки минеральной ваты или другого материала. После этого следует установить слой гидроизоляционного материала, чтобы утеплитель со временем не портился. А уже сверху можно устанавливать вагонку, делая помещение красивым и уникальным.

Важно то, что при монтаже данного материала используется минимальное количество инструмента. Потому такую работу можно сделать и самостоятельно без привлечения строителей. Владельцу квартиры потребуется перфоратор для монтажа бруса, а также шуруповерт для крепления секций вагонки.

Процесс отделки помещения займет у владельца жилья совсем немного времени. После этого можно будет долгое время наслаждаться красивым и уникальным дизайном.

 

Источники: http://www.mastma.ru, http://www.mastma.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу