Перепланировка квартиры – процесс не всегда сложный

Информация
24-08-2015, 02:32

Перепланировка квартиры – процесс не всегда сложныйПерепланировка квартиры – процесс не всегда сложный

Чтобы переделать планировку своего жилья, не всегда придется затратить много сил и средств. Зачастую такую работу можно сделать быстро, легко и дешево. Конечно же, произвести это можно в том случае, если есть необходимые инструменты. Хотя для демонтажа старых стен, а также для установки новых перегородок много инвентаря не нужно.

Демонтаж ненесущих стен, если они изготовлены из гипса, можно выполнить очень легко. Для этого не нужно даже иметь перфоратор и болгарку. Произвести разборку можно при помощи обычной ножовки по дереву. При этом процесс будет более долгим, зато пыли не будет вообще. Гипс очень легко пилится ножовкой, а даже мелкие пылинки можно убрать, если периодически смачивать полотно в ведре с водой.

Тогда пыль будет падать небольшими смоченными комочками вниз. Получается, что первый этап перепланировки будет очень простым. Сложнее будет в том случае, если стена железобетонная, тогда без перфоратора и огромной запыленности помещения не обойтись. После этого надо будет купить строительные материалы для новых стен.

При этом нет необходимости приобретать кирпич или шлакоблок. Можно взять более дешевые и легкие элементы, как гипсокартон. С ним очень легко будет построить перегородки любой формы. Для этого достаточно закрепить профиль, к которому потом будет прикручиваться гипсокартон.

Стоит отметить, что этот материал пропускает звук сильнее, чем кирпич, потому тишину в комнате обеспечивать придется при помощи дополнительных материалов. Для этого можно использовать или простой утеплитель, или специальные звукоизоляционные материалы. Для монтажа можно использовать кнауф профиль.

Профиль применяется двух видов. Первый прикрепляется к потолку и полу, а в него уже загоняется более широкий профиль, к которому непосредственно крепится гипсокартон. При установке балок следует выдержать вертикальность, чтобы стены были ровными. Даже если нет лазерного уровня, проверить вертикальность можно при помощи простого отвеса.

Когда каркас будущей стены готов, можно приступать к установке листов гипсокартона. Делать это можно при помощи шуруповерта или простой дрели, куда вместо сверла вставляется бита. Единственным недостатком является то, что дрель не имеет тормоза, потому нужно будет крутить очень осторожно. Потом производится шпатлевка новых стен с последующей оклейкой обоями или покраской.

 

Источники: http://stroy-materialy24.ru, http://stroy-materialy24.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу