Самые эффективные способы прочистки канализации в жилых частных домах и квартирах

Разное
24-08-2015, 11:06

Самые эффективные способы прочистки канализации в жилых частных домах и квартирахПо истечению времени каждый владелец жилплощади сталкивается с такой проблемой, как засорение канализации, и не имеет значения, где собственно это произошло: в частном доме или квартире. Проблема засорения решается в обоих случаях практически одинаково. Конечно, можно обратиться за помощью в специальную контору, и через пару часов машина для прочистки канализации будет находиться у вас дома. Таким образом, проблема быстро разрешится, и материальных затрат будет минимум.

    Кроме этого, для устранения засоров применяются:
  • вантуз;
  • трос;
  • всевозможные химические составы.

С чего стоит начать прочистку канализационных труб?

Из вышеперечисленных вариантов эффективным считается трос, а также использование различных химикатов. При помощи троса можно удалить практически любые засорения не только в бытовых условиях, но и на промышленных объектах. Устранение засорений при использовании троса не составляет особых трудностей, а приобрести его можно на рынке или в магазине хозяйственных товаров. Не менее эффективными являются и химические средства. Они подразделяются на два вида: кислотные и щелочные.

Очищают от засорений эти средства практически одинаково. Для того чтобы начался процесс очищения, необходимо средство засыпать в канализационное отверстие и залить сверху небольшим количеством воды. Через 20 минут канализацию нужно хорошенько промыть проточной водой.

Беспроигрышный вариант

Да, эти методы прочистки труб на сегодняшний день являются самыми эффективными. Но если канализационные трубы с их помощью полностью освободить от грязи не удалось, в таком случае поможет справиться с засором лишь гидродинамическая прочистка. Но выполнить такой вид сантехнической работы по силам только специалисту.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу