Светодиодное освещение в ландшафтном дизайне

Сегодня во время оформления приусадебных участков огромная роль отводится ландшафтному дизайну, который очень популярен в современные дни. Освещение – это не только жизненная необходимость, но и возможность разделить участок на отдельные зоны, сделать его визуально больше и красивее, а также осветить в ночное время суток.

Кроме основного предназначения, освещение также используется для роста растений, которые нуждаются в качественном свете. Подсветка ландшафтного участка представлена использованием прожекторов, парковых светодиодных светильников, фонарей и других источников освещения. Во время оформления ландшафта крайне важно правильно подойти к выбору источников света. Так, сегодня огромным спросом пользуются парковые светильники светодиодные, которые имеют множество вариантов исполнения, потребляют мало энергии и способны украсить любой участок.

Необходимо отметить, что ландшафтное освещение – это кропотливый и сложный труд, так как при неправильном выборе источников света или их нерациональном размещении можно нарушить целостностью архитектурной картины земельного участка. При помощи правильно подобранного света можно сделать акцент на самых красивых и значимых зонах ландшафта, а также создать настоящее произведение искусства. Освещение нужно начинать планировать в самом начале разработки ландшафтного дизайна, который может включать в себя водоемы, летние беседки, детские площадки, цветники и многое другое.

При помощи светодиодных уличных ламп можно осветить тропинки и дорожки, выложенные из натурального камня, а также придать своему участку неповторимости и оригинальности. Чтобы правильно организовать освещение нужно сделать так, чтобы свет был направлен в разные стороны участка и одинаково хорошо освещал вход в дом, сад, цветники, летнюю беседку и другие объекты, находящиеся на приусадебной территории.

Сегодня в ландшафтном дизайне популярностью пользуется светодиодная лента, которой можно украсить летнюю беседку, навес, бассейн и другие архитектурные элементы. Светодиодные лампы представлены несколькими оттенками. Так, они могут быть однотонными, цветными и ультра-белыми. Данные источники света отличаются долговечностью и способны распределять световой поток в разных направлениях. Светодиодные лампы используются в прожекторах для освещения улиц, подсветки фонтанов, бассейнов и растений.

 

Источник: http://www.oporatrade.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу