Натяжные потолки: проверка качества, не отходя от кассы

Ремонт » Потолки
5-09-2015, 00:23

Натяжные потолки: проверка качества, не отходя от кассыРазвитие рынка стройматериалов не перестает радовать. Во всех городах нашей страны производители конкурируют, предлагая потенциальным клиентам натяжные потолки Москва – не исключение. Такие конструкции довольно популярны в интерьере квартир и домов. Заходя в магазин или на сайт поставщика любого товара, потребитель должен быть полностью осведомлен о приобретаемом товаре. А люди, которые не знают основную информацию, должны получить ее от продавца-консультанта.

Доверяй, но проверяй

Покупая натяжные потолки в Москве, покупатель должен обратить внимание на наличие образцов интересующего товара. Если таковых в магазине не имеется, скорее всего, магазин открыт недавно и опыта в монтаже не хватает.

    Итак, что же расспрашивать у консультанта в офисе продавца натяжных потолков?
  1. Он должен полностью рассказать о предлагаемых пленках и знать страны производителей. Известный факт, что практически все товары делают в Китае, здесь главное – кто заказчик.
  2. Следует запросить сертификацию качества на товары. Также стоит поинтересоваться о квалификации монтажников – наличие сертификатов или дипломов. Если продавец натяжных потолков – официальный дилер производителя, это большой плюс.
  3. Можно задать вопросы о гарантии производителя. В том случае, если производитель опытный и хороший, гарантия должна быть минимум 25 лет.
  4. Проявить интерес к портфолио выполненных работ, где будет видна опытность монтажников и качество установки потолков.
  5. Важно тщательно прочитать документы о заказе. Не стоит пропускать пункты и лучше всего расспрашивать о непонятных. Цифры в таком деле тоже играют не последнюю роль. Сразу расспрашивать об изменении или удалении пунктов, ущемляющих права покупателя.

Вот такие незатейливые советы помогут при покупке качественных натяжных потолков и их будущей установке. В процессе монтажа заказчик может и не участвовать от начала до конца, но обговорить собственные пожелания с бригадиром стоит.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу