Роль спецодежды в строительной сфере

Информация
11-09-2015, 20:13

Роль спецодежды в строительной сфереСтроительство – это важный и трудоемкий процесс, в котором безопасность играет не последнюю роль, поэтому на каждом этапе строительства необходимо придерживаться основных правил безопасности, среди которых стоит отметить наличие спецодежды.

Специальная одежда играет немаловажную роль в строительной сфере, так как она защищает тело, слизистые оболочки, конечности, дыхательные пути и другие внутренние органы и части тела человека от повреждений. Качественная спецодежда должна быть сделана из прочных и долговечных материалов, которые подбираются в зависимости от сферы деятельности человека, время года и других параметров.

Как известно, строительная форма бывает зимней, летней и демисезонной, то есть осенней и весенней. Зимой строители носят фуфайки, перчатки, теплые штаны с начесом и другую форму. Главным атрибутом любого строителя является головной убор и чаще всего это каска, которая надежно защищает голову от повреждений.

Специальная одежда должна быть сделана из «хорошо дышащего» материала, особенно это касается летнего периода времени, когда тело потеет и требует свежего воздуха. Купить качественную строительную форму сегодня можно посредством интернета, где представлен большой выбор спецодежды для защиты тела, кожного покрова, конечностей, лица, глаз и другие частей тела человека.

Также в строительстве немаловажную роль имеют специальные приспособления для защиты дыхательных путей, к которым относят распираторные маски. Рабочая форма должна быть практичной, удобной и стойкой к различным загрязнениям, так как каждый день стирать спецодежду не рекомендуется, да и в принципе это достаточно хлопотно. Во время покупки рабочей формы необходимо, прежде всего, обращать внимание на бренд или торговую марку, так как от этого зависит эксплуатационный срок спецодежды.

Форма строителя должна защищать его тело полностью, особенно это касается рук и лица, так как здесь очень нежная кожа. Дело в том, что различные растворы и строительные смеси содержат в себе агрессивные вещества и химические добавки, которые могут вызывать раздражения и даже ожоги. Чтобы этого избежать, нужно тщательно подбирать специальную одежду и следить за тем, чтобы она была не только практичной, но и подходила вам по размеру. В отдельную категорию относят специальные приспособления для защиты глаз, ушей и органов дыхания.

Так, для защиты глаз используют специальные маски и очки, изготовленные из высокопрочных материалов, которые не боятся высоких температур и других негативных влияний извне.

 

Источник: http://szod.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу