Оформляем интерьер в стиле лофт: выбор мебели и не только

Оформляем интерьер в стиле лофт: выбор мебели и не толькоСоздать стильное пространство в квартире или доме несложно. Для этого достаточно обзавестись красивой и удобной в использовании мебелью в стиле лофт. Диваны, кресла, стулья и столы такого рода объединяют в себе брутальность и изящество. Примечательно также, что в loft-интерьере можно объединять ультрасовременную мебель и разного рода раритеты.

Приобрести столы, стеллажи, кресла и диван в стиле лофт можно в любом мебельном магазине или в Интернете. В Сети также продаются элементы декора, являющиеся неотъемлемой частью лофт-интерьеров:

  • уличные афиши;
  • дорожные знаки;
  • плакаты и т.д.

 

Главные особенности стиля

Основной плюс loft-стиля заключается в том, что он позволяет сделать помещение максимально просторным. Согласно правилам этого вида оформления пространства, в комнате не должно быть перегородок или каких-либо лишних предметов, загромождающих пространство (громоздких шкафов, многочисленных этажерок). Для разделения квадратных метров на функциональные зоны по правилам лофта используются цветовые акценты и мебель.

 

Выбор диванов, кресел и стульев

Как мы упомянули выше, в loft-интерьерах мебель часто используется для разделения пространства на зоны. Например, дизайнеры вместо перегородок нередко применяют шкафы, устанавливая их по центру помещения.

В комнате, оформленной в стиле лофт, идеально смотрятся широкие кресла и большие диваны. Там также можно использовать столы и стулья, изготовленные из древесины и металла. Все эти предметы обстановки прекрасно гармонируют с микроволновыми печами, новыми газовыми плитами, варочными поверхностями и т.д.

Для придания помещению уюта используйте там искусственно состаренные столы и стулья. Также можете обзавестись дизайнерскими винтажными шкафами, комодами и тумбами.

 

Мебель для спальни

Для спальни в loft-стиле прекрасно подходит простая мебель. Подбор предметов обстановки для этой комнаты начните с кровати. В идеале она обязана быть выполненной в индустриальном духе, то есть с металлическими деталями, украшениями в виде заклепок и т.д. Вы также можете остановить выбор на кровати из дерева, но учтите, что она не должна быть покрыта лаком или украшена резьбой.

В спальне также уместен большой шкаф. Он должен занимать всю стену и по цвету сливаться с ней. Еще для этой комнаты вам потребуются простые зеркала без рам, небольшая прикроватная тумбочка. 

Подобрав подходящую мебель, тщательно обдумайте то, как будете ее размещать. Столкнувшись с определенными трудностями, не нужно стесняться обращаться за помощью к квалифицированным дизайнерам. Они с радостью подскажут вам, как лучше поступить в конкретной ситуации.

 

Источник: http://loftdesigne.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу