С чего начинается постройка своего дома?

С чего начинается постройка своего дома?Тем, кто впервые задумывается о возведении собственного жилья, необходимо подумать о материалах и соотношении их качества и стоимости. Согласитесь, что не всегда удается совмещать свои желания, финансовые возможности и поставленные задачи. Строительство домов всегда должно начинаться с планирования, и на первом месте всегда должны быть прочность и долговечность материалов. Как же это воплощается в реальность?

Три самых распространенных вида строительных материалов

Возьмем, например, кирпич. Это наиболее популярный материал, из которого возводят как многоквартирные комплексы, так и частные дома. Его главное качество – максимальная надежность даже при минимальной толщине. Кирпичная кладка может использоваться как для строительных, так и для декоративных работ, особенно если необходимо обновить фасад вашего частного дома.

Газобетонные блоки – весьма легкий и гибкий материал. Он предоставляет отличную возможность реализовывать любые варианты планировки для многоэтажных зданий и небольших частных построек. Но такой материал не может постоянно выдерживать агрессивные влияния внешней среды. Пористость материала является причиной его чувствительности к повышенной влажности и резким перепадам температур. Поэтому, его нередко используют как основу, которую дополнительно облицовывают штукатуркой или декоративными материалами. В отличие от того же кирпича, для газобетона необходимо поддерживать постоянную температуру около 10 C. Без постоянного обогрева помещений в зимний сезон ваша постройка начнет разрушаться, причем весьма быстро.

Сендвич-панели подойдут тем, кто хочет возвести строение быстро и недорого. Строительств жилых домов такого типа весьма распространено на территории нашей страны, при этом качество его остается на уровне выше среднего. В большинстве случаев под такой панелью подразумевается несущий каркас, который заполняется особым утеплителем из минеральной ваты или стекловолокна. Таким образом, вы получаете тепло- и гидроизоляцию в одном изделии.

Если вы решили построить здание самостоятельно, старайтесь не использовать готовые шаблоны, а подбирать материалы, согласно вашей задумке.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу