Почему большинство предпочитает строить дома из клееного бруса?

Почему большинство предпочитает строить дома из клееного бруса?На сегодня дома, построенные из клееного бруса, набирают огромной популярности. Существует тенденция выбирать для строительства натуральные материалы, ведь они отличаются экологичностью и высоким качеством. Древесина считается наиболее безвредной, а её низкая теплопроводность и изысканность внешнего вида мало кого оставляет равнодушными. Дома из клееного бруса – очень надежные постройки, поэтому неудивительно, что так много людей отдают предпочтение именно им.

Преимущества домов из клееного бруса

Здания из клееного бруса неспроста так популярны в современном мире, ведь:

  1. Долговечность постройки на 65% больше, по сравнению с цельной древесиной.
  2. Дом сохраняет постоянные размеры, не деформируясь со временем. Усадка не происходит из-за того, что материал при сушке достигает оптимальной влажности. Клееная древесина вовсе не имеет внутреннего напряжения.
  3. Благодаря тщательному соединению бруса достигаются хорошие теплоизоляционные свойства. Это позволяет значительно экономить на отоплении помещения. За счет особенного профиля влаге не удается проникать в щели, поэтому можно не опасаться гниения.
  4. Дом отличается изысканным эстетическим оформлением без каких-либо дефектов. Идеальный цвет и безупречная текстура обеспечивают постройке непревзойдённый вид.
  5. Строительство таких домов проходит просто и довольно быстро. Его цена зависит от породы дерева.
  6. Монолитная стена, созданная из натуральной древесины, вовсе не требует дополнительных украшений, ведь и так выглядит очень эффектно.

Принимая во внимание особенности домов из клееного бруса, их популярность становится неудивительной. Желаем и вам сделать правильный выбор!


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу